Тимошенко угрожала порчей имущества из-за того, что ей не разрешили сделать телефонный звонок



Как стало известно от представителей пенитенциарной службы Украины, в среду 18 июля осужденная Юлия Тимошенко попросила дать ей возможность совершить телефонный звонок. Сотрудники пенитенциарной службы, руководствуясь действующим законодательством, отказали экс-премьеру в такой просьбе. Она, в свою очередь пригрозила выбить окна в своей больничной палате, чтобы пообщаться с нужными ей людьми. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Юлия Владимировна шантажирует работников пенитенциарной службы. Она пообещала, что выбьет окна в палате, если ей не предоставят право на телефонный разговор» - было указано в сообщении пресс-службы, которая ссылается на заявление, написанное экс-премьером.

Как оказалось, ситуация на самом деле выглядела несколько иначе. Сотрудники пенитенциарной службы объяснили заключенной, что согласно действующему законодательству, она действительно имеет право на телефонный разговор.

Однако воспользоваться им можно будет исключительно в специальном помещении исправительной колонии и, только пользуясь стационарным таксофоном. Именно такой порядок предусмотрен нормативными документами и инструкциями пенитенциарной службы Украины. Кроме того, Юлии Тимошенко разъяснили также, что предоставлять свои мобильные телефоны для частных разговоров заключенных сотрудникам Государственной пенитенциарной службы запрещено.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 14:03

Рейтинг: