Милиция не дала Объединенной оппозиции собрать подписи против Януковича возле Украинского дома



Сотрудники правоохранительных органов попытались препятствовать активистам, представляющим Объединенную оппозицию, которые возле Украинского дома занимались сбором подписей под заявлениями о вступлении в качестве третьего лица по делу, возбужденному согласно судебному иску председателя совета Объединенной оппозиции Арсения Яценюка в отношении Президента Украины Виктора Януковича.

Как позже стало известно от сотрудников пресс-центра киевского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции, сотрудники правоохранительных органов подошли непосредственно к представителям штаба и настоятельно попросили прекратить противозаконную общественную деятельность, так как ее проведение не было предварительно согласовано с органами местного самоуправления и соответственно активисты не имели разрешения на такое мероприятие.

Однако, сотрудники местной милиции запретили собирать подписи именно здесь, не взирая на наличие заявки на размещение палаток для проведения акции под лозунгом «Украина против Януковича!», которая была подана в КГГА и зарегистрирована. При этом заявка содержала перечень указанных адресов, в который также был включен и адрес Украинского дома.

«Нам не потрудились объяснить, почему нельзя собирать подписи под Украинским домом, хотя в то же время пиарно-палаточная партия Королевской выставляет свои палатки везде, а власть только «расшаркивается» перед такой активной деятельностью. Зато сбор подписей активистами Объединенной оппозиции, организованный в поддержку иска по отстранению от власти Виктора Януковича, вызвал взрывную реакцию» - прокомментировали ситуацию в штабе.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 13:36

Рейтинг: