В Стамбуле горел небоскреб



Во вторник 17 июля в одном из небоскребов Турции вспыхнул крупнейший пожар. 42-этажное здание расположено в центральном районе Стамбула. «Polat Tower» - такое название носил небоскреб, в котором случился масштабный пожар. Как стало известно, в нем проживали представители турецкой элиты шоу-бизнеса. Кроме того, ВВС сообщило о том, что в данном сооружении, кроме элитных жилых площадей, также функционировали офисы и магазины.

В воздухе долгое время клубился густой черный дым, который еще долго не мог развеяться. На данный момент пока не поступало никаких сообщений о жертвах пожара. Мэр Стамбула Кадир Топбаш утверждает, что удалось избежать жертв и пострадавших в результате пожара, в то время как в других источниках выдвигаются сомнения по поводу того, что в огромном полыхавшем небоскребе все же могли остаться люди, ведь в момент возгорания в нем находились не менее полутора тысяч человек. Владелец «Polat Tower» Аднан Полат также подтвердил, что человеческих жертв чудом, но удалось избежать, так как все люди были вовремя эвакуированы. Как сообщили свидетели, нескольких людей пожарные вывели из здания в респираторах.

Турецкое телевидение транслировало в прямом эфире кадры с места происшествия. На них можно было увидеть, как полыхает здание, в котором находились жилые площади и офисы компаний. Хорошо видно, как здание рушится, на землю падают его обломки, и все вокруг охвачено черным дымом.

Прибывшие на место пожара сотрудники пожарной службы долго пытались справиться с разбушевавшимся огнем. Кроме того, для тушения была также привлечена воздушная техника.

Причины пожара пока устанавливаются. В одной из версий предполагается, что источником возгорания стал несправный кондиционер.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 13:21

Рейтинг: