В Непале перевернулся автобус с паломниками-индуистами. Обнаружены тела 35 погибших



В воскресенье 15 июля на западе Непала произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 35 человек погибли. По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов выдвинули версию, что причиной катастрофы стало состояние алкогольного опьянения водителя, который управлял автобусом. О случившемся стало известно от сотрудников местной полиции.

Как сообщается, автобус перевозил примерно 120 паломников-индуистов, которые направлялись в населенный пункт Тривени для участия в религиозном празднике. Авария случилась на 100 километре на юго-запад от столицы государства Катманду. Водитель потерял управление, съехал с трассы и упал в канал.

Представители местного отдела полиции, прибывшие на место происшествия, сообщили, что автобус был переполнен пассажирами до такой степени, что некоторым пришлось сидеть на крыше. На данный момент спасатели обнаружили тела 35 человек. Еще 10 пострадавших с серьезными травмами после оказания первой медицинской помощи были отправлены в ближайшую местную больницу. На месте катастрофы продолжаются спасательные работы.

«Сейчас мы осушаем канал, а затем возобновим поисковые мероприятия» - сообщил представителям СМИ один из полицейских местного управления полиции Рам Джоши.

Напомним, 7 июля в Черниговской области произошла подобная катастрофа. Автобус, который осуществлял перевозку российских паломников из Великих Лук в Почаевскую Лавру, выехал на встречную полосу, съехал на обочину и перевернулся. В результате ДТП погибли 14 человек, еще 29 – получили ранения.

На правах рекламы: Многие годы сериал "Секретные материалы" остается популярным. Всем полюбившиеся актеры расследуют паранормальные происшествия. На нашем сайте Вы можете посмотреть Секретные материалы онлайн все серии. А также найти фото и интересные факты из жизни актеров.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.07.12 - 00:22

Рейтинг: