В Конго потерпел крушение вертолет, на борту которого находились двое украинцев



В понедельник 16 июля в Республике Конго разбился вертолет, пилотами которого оказались двое украинских граждан. Крушение произошло неподалеку от города Мбуамба приблизительно в 180 километрах от столицы государства Браззавиля. Ни смотря на то, что трагедия случилась еще вчера, стало известно об этом лишь спустя сутки. Как стало известно, вертолет внезапно начал терять высоту, затем упал на землю, вскоре после чего начался пожар.

Данная информация поступила от сотрудников агентства «Ассошиэйтед Пресс», после чего сообщение, по словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел Украины Александра Дикусарова, еще некоторое время проверялось ведомством.
На месте крушения вертолета МИ-2, сотрудники службы спасения обнаружили тела двух украинских пилотов. О других жертвах катастрофы пока не сообщается, по-видимому, пассажиров на борту МИ-2 не было. Тела погибших летчиков были отправлены в столицу, их имена и фамилии пока не сообщаются.
Представители Министерства обороны заявили о том, что погибшие не являлись миротворцами. Также тут предположили, что летчики работали на белорусскую или российскую авиакомпанию.

«Украинские летчики, погибшие в результате крушения вертолета МИ-2 в Конго, не числились в составе миротворческого контингента. Возможно, они могли официально работать на правительство данного государства или непосредственно на ООН, согласно заключенному контракту, то есть на международные организации, занимающиеся гуманитарной помощью. Это не украинские миротворцы» - сообщили в отделе связей с общественностью Минобороны Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.07.12 - 23:47

Рейтинг: