ДТП в Полтавской области: 17 пострадавших



Жуткое ДТП произошло в минувшую пятницу в Полтавской области. В результате аварии пострадали 17 человек, среди которых оказались восемь украинских граждан и девять – российских. Об этом стало известно от представителей пресс-службы областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

«В общем пострадали 17 человек, девятеро из них – граждане Российской Федерации, еще восемь – граждане Украины. Четверо украинцев от госпитализации отказались, остальные были отправлены в больницу. Угроза для жизни пострадавших на данный момент отсутствует» - было указано в сообщении.

ДТП с участием микроавтобуса «Mercedes Sprinter» и грузового автомобиля САЗ-3508 произошло 13 июня около 13.00 на пересечении улиц Зиньковская и Шведская Могила. Как выяснилось, оба водителя оказались жителями Полтавской области. Виновником столкновения стал 48-летний водитель микроавтобуса, который не предоставил преимущество в движении грузовику, управляемому 46-летним жителем Полтавы. Это и привело в опрокидыванию микроавтобуса на проезжую часть и повлекло за собой столкновение с грузовиком.

Сотрудники МЧС о подробностях случившегося поведали следующее: «Участником ДТП был свадебный кортеж. В тот момент, когда они ехали после официального торжества из Полтавы в Диканьку, «Mercedes Sprinter», перевозивший гостей, отстал от свадебного кортежа и пытался его догнать. С этой целью микроавтобус вышел на обгон, затем выехал боком на встречную полосу движения, где и столкнулся с грузовым автомобилем».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.07.12 - 23:35

Рейтинг: