Народные депутаты против руководства милиции Харькова



Депутаты, которые входят в состав партии БЮТ, заявили о своем требовании уволить руководство милиции Харькова. Причиной такого резкого заявления стало то, что якобы представители харьковских правоохранительных органов этим утром активно участвовали в организации избиения народных депутатов.

Об этом стало известно от одного из членов фракции БЮТ – Батькивщина Сергея Пашинского.

Сотрудники пресс-службы партии БЮТ сообщили о том, что народные депутаты требуют от Генеральной прокуратуры привлечения представителей руководства Харьковского областного и городского Управлений внутренних дел к уголовной ответственности. Данное требование касается конкретно Виктора Козицкого и Игоря Болюха, которые обвиняются в организации избиения народных депутатов с использованием преступной группировки.

Как сообщил Сергей Пашинский, лично им, а также народными депутатами Одарченко и Сенченко были зарегистрированы соответствующие заявления. Кроме того, член фракции БЮТ подчеркнул, что вышеуказанные должностные лица харьковских правоохранительных органов обязаны понести ответственность за то, что сегодня утром перед началом заседания суда по делу Юлии Тимошенко организовали и лично проконтролировали избиение народных депутатов и их приверженцев, собравшихся перед судом на площади, при этом призвав на помощь преступную банду.

«У нас нет сомнений по поводу того, что если не Пшонка, то найдется другой Генеральный прокурор, который отправит этих преступников в погонах туда, где им самое место» - отметил Сергей Пашинский.

Напомним, сегодня утром около здания харьковского суда на народных депутатов и сторонников Юлии Тимошенко напали несколько лиц криминальной наружности, переодетые в форму коммунальных сотрудников.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.07.12 - 16:59

Рейтинг: