В 2012 году Украину ожидает неурожай



Урожай пшеницы в Черкасской области ожидается минимальный. Об этом стало известно от бывшего губернатора, который в настоящее время уже стал генеральным директором холдинга «Агрозлатодар» Владимира Лукьянец.
«В 2012 году на Черкащине урожая пшеницы не будет. Явчера совершил объезд по полям, повода для беспокойства нет, так как минимальный уровень урожая гарантирован» - прокомментировал ситуацию Лукьянец. Также он сообщил, что раннему созреванию пшеницы поспособствовала жара и длительная засуха.

«Вчера было перемолото одно поле, в результате чего получено 18 центнеров с гектара. На более лучших полях планируется получить 35-37 центнеров» - рассказал генеральный директор холдинга «Агрозлатодар». А начало такому урожаю, по его словам, положила засушливая осень.

«Весной положение слегка улучшилось. Но в течение длительного периода времени отсутствовали осадки в виде дождя, поэтому все усилия работников агропромышленной сферы оказались бессмысленными. Например, на Уманщине выпало 7 миллиметров осадков, а это ничтожная цифра. Если жара не спадет, то меньше , чем через неделю на худшие поля придется выводить комбайны» - объяснил ситуацию Владимир Лукьянец. В результате, он спрогнозировал, что неурожай коснется всей Украины.

Гендиректор также подчеркнул, что вчера поинтересовался об урожае в Саакском районе АР Крым. Как стало известно, там объем урожая составляет 7-8 центнеров на один гектар.

Также экс-губернатор Владимир Лукьянец добавил, что данная ситуация приведет к подорожанию хлеба на 25%.

На правах рекламы: В настоящее время найти действительно качественные шины совсем непросто. На сайте rezina.ua представлен широкий ассортимент шин. Зимняя, летняя резина, всесезонка. Также большой выбор дисков по доступным ценам.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.06.12 - 13:24

Рейтинг: