Кабинет Министров Украины утвердил прогнозный газовый баланс на 2012 год



Кабинетом Министров был утвержден прогнозный баланс поступления и распределения природного газа на 2012 год, согласно которому НАК «Нафтогаз України» приобретет у ОАО «Газпром» газ в объеме 27 млрд кубометров.
Об этом стало известно от Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

«Мы утвердили предварительный баланс. Объем импортного газа составит 27 млрд кубометров. Приобретать газ Украина будет у ОАО «Газпром» - сообщил Юрий Бойко.

Как сообщалось ранее, украинская сторона неоднократно заявляла о намерениях сократить в текущем году объем закупок природного газа у Российской Федерации до 27 млрд кубометров из предусмотренных в договоре 52 млрд кубометров газа.

Сегодня, 20 июня заместитель главы Управления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев заявил, что в данное время Украина активно ведет закачивание газа. Таким образом, по итогам 2012 года, как сообщил Александр Медведев, объем закупки Украиной природного газа составит 40 млрд кубометров, как и предусмотрено контрактами.

Напомним, 19 января 2009 года между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украіїни» были подписаны два контракта. Первый – о купле-продаже на период с 2009 по 2019 год, второй – об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины на аналогичный период.

На правах рекламы: Хотите уверенно чувствовать себя на пенсии? Предлагаем узнать все об отчислении, сколько нужно платить ежемесячно и каким должен быть размер базовой части трудовой пенсии. Также вы сможете узнать все о том, как правильно рассчитать трудовую пенсию или как получить налоговый вычет. Подробности на сайте.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.06.12 - 13:15

Рейтинг: