Литвин подал в суд на Гриценко



Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин подал иск в суд против народного депутата Анатолия Гриценко за разглашение им неправдивой информации. Об этом стало известно из страниц официального сайта А. Гриценко. В частности, как утверждает А. Гриценко, Литвин подал иск в Печерский районный суд Киева с целью защиты своей чести, достоинства и деловой репутации.

Кстати, кроме Гриценко, иск также направлен против сайта «Українська правда», так как именно здесь был опубликован блог А. Гриценко, где и прозвучала критика в адрес Литвина.

«Литвин считает, что его честь и достоинство, а также его деловая репутация, страшно пострадали от публикации Гриценко, размещенной в этом блоге на сайте «Української правди»? Литвину показалась моя информация неправдивой и недостоверной? Он требует опровержения? Сейчас же, уже бегу;)» - написал А. Гриценко. Также народный депутат добавил, что вопреки советам юристов довериться им, лично явится в суд, чтобы разобраться в этом деле. «И Вам рекомендую сделать также, пускай Ваши юристы отдохнут» - добавил А. Гриценко.

Напомним, ранее сообщалось, что в блоге на вышеуказанном сайте в конце мая Глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко обвинил Литвина «в получении приказа или денег» за прохождение мимо всех норм Регламента ЗУ «О некоторых вопросах задолженности предприятий охранно-промышленного комплекса – участников Государственного концерна «Укроборонпром» и обеспечении их стабильного развития.

При этом на персональном сайте Глава Верховной Рады написал, что соответствующий законопроект был подан в парламент еще 10 февраля текущего года. Согласно требованиям Регламента, а именно статьи 93, предыдущее рассмотрение законопроекта в Главном комитете предусматривает в первую очередь принятие в 30-дневний строк вывода о целесообразности включения соответствующего законопроекта в порядок десятой сессии Верховной Рады. Впрочем, вопрос о целесообразности включения данного проекта закона на рассмотрение десятой сессией ВР, не был решен комитетом на протяжении установленного законом срока.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

20.06.12 - 23:52

Рейтинг: