Виктор Янукович обвинил Тимошенко в причастности к убийству Евгения Щербаня



Президент Украины обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в причастности к делу об убийстве Евгения Щербаня. Однако, по мнению депутата Верховной Рады генерала Геннадия Москаля, заключенная Тимошенко не может являться свидетелем в данном деле. Также политик сообщил, что заявление Януковича о том, что она причастна к убийству Евгения Щербаня, основано исключительно на политических мотивах.

Как рассказал Геннадий Москаль, Президент Украины имеет такой статус, что ему позволено говорить все, что угодно.

«Наш Президент – фигура политическая и он может позволить себе любые высказывания в чей-либо адрес. А прокуратура – это уже профессиональный орган, целью которого является защита прав и свобод граждан государства, а также украинских законодательства. Причем, функции прокуратуры четко описаны в Конституции, поэтому ее представители не могут себе позволить делать подобные политические заявления, поскольку не имеют права это делать» - возмутился Москаль.

Также политик заявил, что не понимает, как Тимошенко может быть свидетелем по делу об убийстве Щербаня.

«Как вообще Тимошенко может стать свидетелем? Она разве была знакома во время убийства с Болотским или с другим киллером, которые расстреливали его? Я абсолютно не в силах понять, как Юлия Тимошенко может проходить свидетелем по данному уголовному делу. Раз уж на то пошло, тогда каждый из 45 миллионов граждан Украины могут стать свидетелями по этому делу, ведь каждый же что-то о нем слышал или читал в интернете» - высказал свою точку зрения Москаль.

На вопрос, по какой причине Виктор Янукович прибегает к подобным заявлениям, политик заявил, что причиной всему стал футбольный чемпионат Евро-2012.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

20.06.12 - 23:43

Рейтинг: