В Польше к тюремному заключению приговорены двое российских болельщиков



Реальные сроки лишения свободы в виде тюремного заключения получили как минимум два жителя Российской Федерации из 26 задержанных за беспорядки 12 июня - в тот день, когда состоялся матч Россия-Польша. Об этом стало известно от пресс-секретаря Варшавского окружного суда Войчех Малек.

По его словам, в четверг суд Центрального района города Варшавы Средместье вынес 23 приговора, из которых только один оказался оправдательным.
Также Войчех Малек сообщил, что среди осужденных оказались двое граждан Российской Федерации и двое граждан Испании, все вышеперечисленные личности приговорены к тюремному заключению.

Как сообщают в посольстве Российской Федерации в Варшаве, в настоящее время из судов стекается информация о приговорах, которая несколько позднее будет обобщена. По словам пресс-секретаря Варшавского окружного суда, один россиянин приговорен к двум месяцам лишения свободы, а другой – к трем. Еще четверо жителя России ожидают решения суда за решеткой, так как по их делам оказалось недостаточно доказательств.

«Они были арестованы судом Прага-Полудне на три месяца, чтобы полиция смогла окончить расследования, на которое ушло больше времени, чем предвиделось» - отметил пресс-секретарь окружного суда Варшава-Прага Марчин Лоховский.
Читайте только свежие новости футбола.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

18.06.12 - 15:18

Рейтинг: