Объединенная оппозиция планирует расширяться



Объединенная оппозиция начала готовиться к расширению. Вскоре ее состав пополнится представителями и других оппозиционных структур. Об этом стало известно от одного из лидеров партии «Батькивщина», заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко. По его словам, объединенная оппозиция может включить в вой состав представителей 3-4 политических сил.

«Однако одна часть из них будут включены и сформируют единый партийный список, а другая – будут определены как кандидаты-мажоритарщики от оппозиции» - сообщил Томенко. Также он добавил, что объединенная оппозиция стремится собрать в одну команду представителей только реальной, а те назначенной оппозиции. Зампредседателя Верховной Рады отметил, что в данное время оппозиция оказалась разбитой на два лагеря. В первый лагерь, по его словам, входят политические деятели, которые с первых дней пребывания на посту Президента Украины Виктора Януковича состоят в оппозиции к режиму, а во второй – те, кто якобы стоит на очереди в Администрацию Президента за сертификатом на право называться разрешенной оппозицией в проплаченной рекламе.

Николай Томенко также сообщил, что, по его мнению, реальная возможность действующей власти одержать победу на выборах в Верховную Раду – это конфликтные отношения между реальной и назначенной оппозицией. А, следовательно, нужно сделать все возможное, чтобы объединить кандидатов реальной оппозиции.

«Я уверен, что в партийный список объединенной оппозиции будет включен Анатолий Гриценко вместе со своей командой. А среди согласованных кандидатов в мажоритарных округах окажутся представители Еврапейской партии Николая Катеринчука и Партии защитников Отчизны Юрия Кармазина, а также известные политики, однажды не поддержавшие Виктора Ющенко в создании параллельного псевдооппозиционного списка» - подытожил Николай Томенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

18.06.12 - 10:43

Рейтинг: