Правительство Великобритании заявило о своем намерении бойкотировать Евро-2012 в Украине



Британское правительство приняло решение бойкотировать матчи футбольного Чемпионата Евро-2012, которые состоятся в Украине, чтобы продемонстрировать свой протест против так называемого избирательного правосудия, которому по мнению британцев была подвержена экс-премьер Юлия Тимошенко. Первоначально об этом стало известно от пресс-службы Министерства иностранных дел Великобритании.

Представители МИД подтвердили, что ни один министр не будет присутствовать на финальных матчах Евро-2012 на территории украинского государства, в которых будет участвовать британская сборная по футболу. Также в Министерстве при этом отметили, что не исключают возможность своего прибытия в Украину на более поздних этапах турнира, но это будет зависеть исключительно от изменения ситуации по делу Экс-премьера Юлии Тимошенко и от их личного графика.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад председатель Европейского Союза Герман Ван Ромпей сообщил о том, что не собирается бойкотировать Чемпионат по футболу Евро-2012 в Украине, так как заинтересован в успешности его проведения. Также он добавил, что Евросоюз и прочие европейские финансовые учреждения сделали очень много для Украины, чтобы помочь провести подготовку украинского государства к проведению турнира.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу будет открыт сегодня 8 июня, первый матч состоится в Варшаве, а финал – в Киеве 1 июля. Кроме столицы, в число принимающих городов вошли Донецк, Львов и Харьков. Сборная Великобритании сыграет в Украине три матча: 11 и 19 июня в Донецке, а 15 июня в Киеве.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.06.12 - 14:53

Рейтинг: