Очередная резня в Сирии: более 80 человек убиты



В Сирии произошла очередная бойня, в результате которой были убиты более 80 человек. Военные сжигали детей и женщин. Об этом стало известно от одного из представителей оппозиционного национального совета. «В Сирии, в районе города Хама, почти сто человек оказались жертвами бойни, которую правительственные войска устроили в среду 6 июня» - было указано в сообщении.

Ранее уже сообщалось о том, что число погибших превышает сотню человек. Правозащитная организация «Syrian Observatory for Human Rights» подтвердила информацию от оппозиции о массовом убийстве в Хаме. «В деревнях Маарзаф и Аль-Кубеир убиты более 80 человек, в том числе 20 женщин и 22 ребенка, многие из которых были сожжены или зарезаны» - уточнили представители организации.

СНС заявила, что правительство Сирии Башара Асада уже запланировала новые нападения, на этот раз – с использованием техники, начиненной взрывчаткой. «Главной целью таких нападений являются женщины и дети. Таким способом режим президента Сирии хочет заставить население бежать из мест их проживания» - было указано в сообщении совета. Представители совета обратились к ООН и ЛАГ с просьбой о принятии срочных мер против режима Башара Асада, который не реагирует на предупреждения о том, чтобы такие события больше не повторялись. Однако, по мнению совета, очевидно, что режим президента постарается максимально использовать данное ему мировыми державами время для совершения новых массовых убийств.

Напомним, это уже второе сообщение о массовом убийстве мирного населения Сирии за последнее время. Две недели назад (25-26 мая) стало известно о подобном происшествии в поселке Хула в провинции Хомс.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.06.12 - 12:48

Рейтинг: