Сильное землетрясение произошло утром на севере Италии



Подземные толчки, магнитуду которых оценили в 5,9 баллов, утром 29 мая ощущались на всей территории северной части итальянского государства, а также в центральной области Тоскана.

Как сообщалось ранее, землетрясением, случившимся здесь же 20 апреля, было разрушено несколько старинных крепостей. Судя по вновь случившемуся стихийному бедствию, Италию продолжает трясти. Сильное землетрясение магнитудой 5,9 баллов случилось в северной части Италии сегодня утром 29 мая.

По предварительным данным, эпицентр подземных толчков находился в районе одной из провинций Модена Эмилия-Романья. Колебания четко ощущались на всей территории северной части итальянского государства, а также в центральной части Тоскана.

Сотрудники службы гражданской обороны Италии в настоящее время занимаются определением последствий стихийного бедствия и устанавливают, есть ли пострадавшие и разрушения.

Напомним, Италию начало трусить еще с 20 апреля, ощутимые подземные толчки итальянцам уже довелось пережить, когда в 36 километрах на север от города Болонья произошло землетрясение, магнитуду которого оценили в 6,0 баллов. Тогда в результате стихийного бедствия погибли семеро человек, а также были разрушены ряд исторических сооружений, среди которых были также и архитектурные памятники. Начиная с того дня, в стране практически каждый день случаются афтершоки магнитудой до 4,5 баллов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.06.12 - 09:53

Рейтинг: