«Запятнанное» лицо Виктора Януковича побудило милицию возбудить уголовное дело



Львовская милиция возбудила уголовное дело по факту повреждения биллборда с изображением Виктора Януковича и новогодним поздравлением горожан. Об этом сообщает сектор общественных связей главного управления МВД Львовской области. Уголовное дело было возбуждено по признакам статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганские действия). Следственно-оперативная группа изъяла на месте происшествия достаточное количество вещественных доказательств. О задержанных не сообщается.

Напомним, 5 января неизвестные, среди бела дня, забросали краской лицо Президента Украины Виктора Януковича с новогодним поздравлением. Некоторые источники полагают, что акцию организовали автономные националисты. На видео, появившемся в Интернете, видна спокойная реакция проходящих мимо людей.

Один из участников акции признался, что побудительным мотивом к подобному действию стало несогласие с распоряжениями Львовской областной госадминистрации, и что львовяне не избирали Януковича президентом, и не поддерживают его власть, а также, активисты очень сомневаются, что его поддерживают в Донецке.

В тот же день, стало известно, что подобное действие произошло и в Ровенской области. А областным администрациям поручили возложить вину за случившееся на глав районных администраций. Летом 2011 года неизвестные на стене в центре Львова изобразили похожего на Президента мужчину, с простреленной головой.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.01.12 - 13:53

Рейтинг: