«Укрзализныця» повышает тарифы на грузовые перевозки



С 1 марта 2012 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины повысила тарифы на грузовые перевозки на 5,6%. Об этом заявил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Петр Науменко. Также он сообщил о том, что в текущем году запланировано поэтапное повышение цен на грузовые перевозки железнодорожным транспортом.

Согласно информации, которую предоставил Науменко, по сравнению с данными декабря 2011 года изменение тарифов на грузовые перевозки к концу 2012 года в целом возрастет на 12,2%.

Напомним, 13 января Верховная Рада решила доработать законопроекты о лишении «Укрзализныци» функций государственного контроля над железнодорожной отраслью и определения порядка ее функционирования. 23 февраля Верховная Рада Украины определила порядок организации акционерного общества на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця». За этот законопроект № 9337 проголосовало 232 депутата при минимально необходимых 226. В частности народные депутаты решили исключить из перечня объектов, которые находятся в государственной собственности и не подлежат приватизации, несколько железнодорожных предприятий «Укрзализныци».

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.03.12 - 13:40

Рейтинг: