«Сладкий на вкус» сальмонеллез положил в больницу 80 человек



Пресс-служба Госпотребнадзора города Челябинска сообщила, что число заболевших сальмонеллезом выросло до 80 человек, 12 из которых – дети. Все госпитализированы. У 15 человек заболевание проходит тяжело, среди них один ребенок. В субботу, после употребления кондитерских изделий – заварных пирожных эклеров, профитролей – как сообщалось, сальмонеллезом заболело 70 человек.

Сегодня на уши поставлен весь город. Проводятся проверки. Специалисты Роспотребнадзора в Челябинской области провели проверки 112 торговых учреждений и предприятий по изготовлению кремовой продукции. Были выявлены множественные нарушения по хранению сырья и готовой продукции, ведению контроля за соблюдением санитарных правил, к содержанию помещений, прохождению сотрудниками медицинского осмотра. Ведется лабораторное обследование 52 сотрудников фирм и 104 проб продукции. Приостановлена продажа 127 наименований кремовой продукции. По результатам проверки в сырье одного из предприятий, а также у двух сотрудников, обнаружена сальмонелла энтеритидис.

Прокуратурой области возбуждено 22 дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

На правах рекламы: Обуви женщины уделяют огромное внимание, и выбирают ее очень тщательно. Покупки можно совершать в магазинах, но удобнее делать покупки в интернет магазине. В магазине parpara.com представлена модная женская обувь различных типов на любой вкус.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

23.01.12 - 12:30

Рейтинг: