«Шахтер» стал обладателем Кубка Украины



6 мая в воскресенье состоялся финальный матч Кубка Украины. На поле сошлись две Донецкие футбольные команды – «Шахтер» и «Металлург».

В ходе первого тайма подавляющее преимущество принадлежало команде Мирчи Луческу. У ворот Бандуры горняки регулярно создавали моменты, но пробить вратаря «Металлурга» у них получилось только один раз на 23 минуте. Тейшера обыграл Чечера, а также переиграл голкипера в ближнем бою. При этом хозяева поля пересекали центральную линию поля всего несколько раз.

Во втором тайме «Металлург» вел игру значительно активнее. Однако у команды Пятенко никак не получалось вывести кого-то на ударную позицию, пока на помощь на пришел стандарт. Лишь на 69 минуте матча со штрафного рикошетом от Раца Николай Морозюк сумел пробить ворота Пятова.

В конце основного времени Виллиан смог вывести команду вперед, пока снова блестяще не сыграл Бандура, который парировал удар в ближний угол.

На овертайм наиболее активным оказались игроки «Шахтера». Бандура снова спас свою команду, на этот раз от гола после удара Виллиана слету. А на 104 минуте Кучер все же добил мяч в ворота противника после того, как вратарь «Металлурга» потянул выстрел Ракицкого.

Тут же «Металлург» принялся активно отыгрываться, но «Шахтер» отстоял свой победу.

Уже 10 мая победителям будет предоставлена возможность положить в Кубок Украины золотые медали чемпионата по футболу среди команд Премьер-лиги. Чтобы это произошло, Мирчи Луческу необходимо будет обыграть Александрию на Донецкой Донбасс-Арене.

На правах рекламы: Оптовая продажа спортивной одежды осуществляется на sportego.ru. Здесь Вы можете также заказать индивидуальный пошив спортивной формы для футбола, баскетбола, а также фитнеса. Продажа как мужской, так и женской спортивной одежды.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.05.12 - 09:29

Рейтинг: