«Microsoft» сменит логотип с выходом Windows 8



Всем известная компания «Microsoft» вместе с новой операционной системой Windows 8, которая находится на стадии разработки, намерена выпустить также новый логотип для нее. О том, что на смену привычному логотипу, схематически изображающему окно, придет разноцветный флаг в различных вариациях, было написано в официальном блоге компании.

С выходом новых версий операционной системы Windows ее логотип становился все сложнее. Так, от элементарного изображения окна компания «Microsoft» дошла до разноцветного флага, оснащенного различными графическими эффектами. В новой версии ОС Windows 8 компания планирует вернуться к своим же истокам, выпустив логотип, похожий на тот, который был у Windows 1.0 в 1985 году. Представители компании поведали о том, что решение о смене логотипа было принято давно. Это поможет отразить значимые изменения в операционной системе, частично введение нового интерфейса Metro, который основан на элементарных фигурах и типографике. Главной задачей разработчиков было сохранение узнаваемости символа, поэтому создание логотипа Windows 8 для «Microsoft» было заказано у агентства «Pentagram».

Сама пробная версия новой операционки была представлена в сентябре прошлого года. Разработчики из компании «Microsoft» с выпуском новой версии преследуют цель вытеснить конкурентов на быстроразвивающемся рынке планшетов и одновременно с этим не потерять традиционный источник дохода – сегмент ПК. Новый интерфейс Metro очень похож на тот, который сейчас используется в смартфонах с ОС Windows Phone.

29 февраля компания «Microsoft» собирается публично предоставить предварительную версию новой операционной системы для ПК в рамках форума Mobile World Congress, а заключительная версия нового Windows 8 будет предоставлена пользователям ближе к концу 2012 года.

На правах рекламы: Как же удобно делать заказ пиццы на дом, это вкусная, свежая и теплая пицца дома. Пицца легко скрасит встречу с друзьями или просто просмотр любимого фильма. А вдвойне приятнее заказывать Алло пицца со скидкой.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.02.12 - 22:40

Рейтинг: