«БЮТовцы» блокировали трибуну в зале заседания парламента



Депутаты от фракции «БЮТ – Батьківщина» провели совещание, за которым последовал их уход из зала заседания парламента. Вечером заседание парламента не имело возможности состояться, так как трибуна и президиум оказались заблокированными депутатами от фракции Юлии Тимошенко.

Председатель Блока Юлии Тимошенко неоднократно заявил о том, что «БЮТ-Батьківщина» требует организации следственной комиссии, чтобы заняться расследованием подробностей обстоятельств при инциденте, случившемся с Юлией Тимошенко 6 января в колонии. Также Андрей Кожемякин заметил, что поведение представителей Партии Регионов в настоящее время свидетельствует об отсутствии намерений уступить требованиям оппозиции. Собственно, поэтому «БЮТовцам» не оставалось ничего иного, кроме как в знак протеста блокировать трибуну и президиум в зале заседания парламента.

Лидер Партии Регионов, в свою очередь, заявил о том, что не состоявшееся заседание по большому счету никак не отразилось на работе парламента, так как в данное время программа текущей сессии выполнена, и осталось только доработать некоторые проекты. Из его слов стало ясно, что и дальнейшему блокированию трибуны регионалы препятствовать не будут. Ефремов также добавил, что охранять зал заседания партия регионов не собирается, а завтра работа парламента будет организована, исходя из сложившихся обстоятельств.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

16.01.12 - 18:40

Рейтинг: