В банках страны 300 миллиардов гривен народных денег



По информации издания Корреспондент, на 1 августа нынешнего года украинцы всем миром преодолели отметку в 300 миллиардов гривен. Речь идет исключительно о вкладах физических лиц — граждан Украины. Точная сумма средств украинцев составляет 302,2 миллиарда гривен.

Отметим, что в июле гривневые вклады увеличились на 2 миллиарда 699 миллионов гривен. Что касается иностранной валюты, то прирост составил 186,4 миллиона долларов и достиг отметки в $18,193 миллиарда.

По мнению аналитиков из центра Forex club в Украине, увеличение гривневого и валютного вкладов населения говорит о том, рост доходов украинцев продолжается. А то, что часть этих доходов отправляется в украинские финансовые учреждения, свидетельствует о том, что банковская система страны все больше вызывает доверия у населения.

Интересно, что часть гривенных вкладов в прошлом месяце увеличилась до 52,01 процента. И это после того, как в июне нынешнего года эта доля снизилась до 51,83 процента. Таким образом, сами вкладчики косвенно подтверждают стабильность украинской гривны на внутреннем рынке.

Также обращает на себя внимание и тот факт, что в прошлом месяце поступления в банки в иностранной валюте от не резидентов превысили переводы в их сторону на 1,3 миллиарда долларов.

На правах рекламы: C наступлением весеннего тепла все ждут и готовятся к героическому празднику, посвященному Дню Победы. В этот торжественный день все поздравляют ветеранов, дарят им цветы, а также читают поздравления с 9 мая в стихах. Прослезившиеся ветераны смотрят парад и вспоминают своих старых друзей.