Украинскую биржу продолжает лихорадить



Перманентные волнения на мировых фондовых рынках продолжаются. Только теперь ушедшие с повестки дня опасения по поводу американского дефолта сменились новой волной европейских долговых проблем.

Естественно, что украинский фондовый рынок также реагирует на колебания мировых бирж. И пока также не в лучшую сторону. Как говорит аналитик ИК Велес Капитал Игорь Егозаров, индекс УБ потерял с открытия -6,17%, до 1678,86 пункта. Причем, это рекордно низкий показатель с февраля 2010 года. При этом объем торгов составил 132 миллиона гривен.

Аналитик обращает внимание на то, что сегодня в красной зоне идут торги большинства бумаг так называемой индексной корзины. Оптимистические исключения составляют лишь акции Концерна Стирол (STIR; +4,99%) и предприятия Западэнерго (ZAEN; +4,49%).

По словам Игоря Егозарова, сейчас биржевиков больше всего волнуют проблемы с платежеспособностью по долговым обязательствам Франции. И это даже не смотря на то, что уровень суверенного рейтинга страны находится по-прежнему на максимальном уровне в "три А". Потому страхование о французского дефолта на пятилетний срок ныне возросло на 13 пунктов.

Но, несмотря на все эти трудности, специалисты уверены, что материальное положение рядовых граждан Украины не изменится в худшую сторону. И они также, в дальнейшем, смогут приобретать новые компьютеры и играть в танки тут http://tankionlinenow.ru/register.html.

Правительство продолжает с оптимизмом смотреть в будущее. И президент, и премьер-министр твердо уверены, что не смотря на колебания на бирже, у правительства не будет затруднений, чтобы выплачивать зароботные платы бюджетникам.