Как навсегда исключить опоздания на работу



Пост о поедании пельменей под душем давно популярен в социальных сетях и до сих пор собирает лайки. В подобных ситуациях постоянно оказываются хронически опаздывающие на работу люди. Они были раньше, есть сейчас, останутся в будущем. Ведь далеко не все сотрудники начинают выполнять свои должностные обязанности в установленное время. Для данной категории сие почему-то не является непременным условием.

 

Как приучить себя к своевременному приходу на работу? Достижению цели способствует список лайфхаков, расположенный на самом видном месте. В нём отражены действия, которые непременно следует выполнять.

 

  1. Высвобождение из объятий Морфея в урочный час. Это не представляет никаких затруднений. Когда минутное опоздание ведёт к облегчению кошелька на несколько долларов, то шутки неуместны. Почему бы не навести на своём мобильном сразу два будильника, не задать интервал в пять минут, не положить телефон в супницу или на металлический поднос? Данные ухищрения значительно усилят звук звонка, который будет невозможно не услышать. Также не следует располагать устройство в непосредственной близости, дабы исключить отключение, вызванное сильным желанием ещё немного поспать. Встав с кровати, вы непременно подумаете о необходимости начала сборов.

 

  1. Умывание и другие водные процедуры. Утренний душ должен быть контрастным, то есть бодрящим. Тёплый дождик оставьте на вечер, когда потребуется снять стресс, нормализовать мысли и спокойно отойти ко сну.

 

  1. Приём пищи. Утренние кулинарные эксперименты не для будней. Перенесите их на выходные и праздники. Завтрак, съедаемый перед уходом на работу, заряжающий энергией – лучший вариант. Подойдут овсянка, фрукты, варёные яйца, сыр, молоко.

 

  1. Одевание. Знаете, почему предусмотрительные люди практически не опаздывают? Они подбирают одежду и гладят её вечером. Продумывание своего имиджа заранее и избавление своего мозга от лишних терзаний относительно наиболее подходящей вещи сберегут ценные минуты. Если всё же процедуру глажки вы предпочитаете осуществлять в утренние часы, то позаботьтесь о приобретении по-настоящему надёжного парового утюга с коллектором для сбора накипи, такого, как Tefal Ultimate Anti-Calc.

 

  1. Укладка волос, нанесение макияжа, бритьё. Этот классический для всех женщин и мужчин ритуал является для многих главной причиной опозданий на работу. Между тем проблема элементарно решается. Скажем, вечернее бритьё избавит от необходимости подобных утренних манипуляций, снизит вероятность обветривания кожи при выходе на улицу. О лёгкой щетине, появившейся за ночь, беспокоиться вряд ли придётся. Со стороны она практически незаметна. Милым дамам значительно труднее. Хороший мейкап за несколько секунд не под силу сделать даже профессионалам. Здесь поможет решение отказаться от сложных укладок, сказать «нет» бигуди. Стильная и модная причёска, создаваемая при помощи обычного фена и расчёски – это оптимальный выбор. Различные изощрения подойдут скорее тем, кто собирается на вечеринку, торжественное собрание.