Как купить украинские инвестиционные монеты и не пожалеть



Перед принятием решения о вложении в инвестиционные монеты того или иного государства, следует проконсультироваться со специалистами. Очень часто люди отдают предпочтение покупке монет, имеющих в первую очередь нумизматическую стоимость. Впрочем, если вы остановились на инвестиционных монетах, нужно определить, какие именно из них вам подойдут в наибольшей степени.

 
Важно понимать, что номинал в данном случае имеет чисто условное значение и полезной составляющей не несет. Перед тем, как купить монеты, нужно определить оптимальный вес металла изделия. Сегодня украинские инвестиционные монеты предлагаются в довольно скромном ассортименте. В случае инвестирования в слитки можно однозначно говорить о том, что с увеличением веса повышается и выгодность вложения. В контексте монет данное утверждение будет справедливо не всегда.

 
В настоящее время самые популярные инвестиционные монеты имеют вес одна унция и пол-унции. Для монет меньшего веса стоимость работы (чеканки) на грамм веса выше, что повышает маржу между ценой покупки и продажи более значительной. Инвестор должен в первую очередь опираться на то, какой суммой средств, доступных для инвестирования он располагает.

 
Если ваши финансы позволяют приобрести лишь 1но, 2х, или 3х унциевые монеты, можно подумать о том, монеты какого веса целесообразно приобретать. Если же средства позволяют приобрести более выгодные с точки зрения стоимости грамма, крупные монеты – следует делать выбор в их пользу. Важно понимать, что таких услуг, как размен и получение сдачи в данном случае не предусмотрено.

 
Важно также определить, на какой срок вы хотите купить монеты. Такие финансовые вложения требуют некоторого терпения, и не подходят для случаев, когда клиента интересует краткосрочная инвестиция. Из-за маржи, такое краткосрочное финансовое вложение окажется убыточным. Как и слитки, монеты можно покупать на строк более одного года. Логика инвестиций в инвестиционные монеты и слитки очень похожа. Размер маржи также сопоставим. Эксперты рекомендуют по возможности такого типа финансовые вложения планировать на максимально долгий период времени.

 
Нужно отметить, что описанная выше информация будет полезной для тех, кто хочет просто вложить деньги. Если же вас привлекает атмосфера коллекционирования предметов нумизматики – рекомендуем обратиться за помощью к специалистам в компании, занимающиеся оценкой монет, и проконсультироваться о том, приобретение каких монет может стать для вас одновременно выгодной инвестицией, и возможностью создать коллекцию с высокой нумизматической ценностью.

 
По материалам: Skupkamonet