Российские производители светодиодных светильников завоевывают Крым



Как сообщают некоторые официальные Интернет-издательства, самые крупные российские компании, производящие парковые и уличные светодиодные светильники, настроены совершенно серьезно в плане завоевания крымского рынка. Об этом заявляют многие крупные фирмы, желающие вытеснить с полуострова некачественный однодневный китайский товар. По всей видимости, переоснащение всего Крыма российской осветительной техникой пока еще находится в стадии разработки, ведь просто так парково-уличные светильники по всей территории Крыма не уберешь.

С другой стороны, по официальным заявлениям представителей многих крупных корпораций, сначала будет проведен тендер, о сроках которого пока ничего неизвестно. Тем не менее, намерение такое есть вопрос только в том, кто его выиграет. То ли это будет одна компания (как это часто бывает), то ли заказ будет поделен между несколькими фирмами, доподлинно пока неясно.

Тем не менее, сами российские производители технических средств такого рода открыто заявляют, что их продукция не только соответствует всем мировым стандартам, но и превосходят многие мировые бренды чуть ли не по всем показателям. Как утверждается, экономия с применением таких приборов будет снижена раз в 10-12, а срок окупаемости не превысит 6-12 месяцев. И это при условии, что многие российские компании готовы поставлять свою осветительную технику на полуостров даже по себестоимости.

Кроме всего прочего, по заявлениям некоторых представителей фирм-производителей готовы утвердить гарантийный срок в пределах 3-5 лет, а сроки гарантийного обслуживания без оплаты могут достичь предела даже в 5-7 лет.

Пока полное переоснащение Крымского полуострова полностью не утверждено, однако первые шаги в этом направлении выглядят достаточно серьезно. К тому же некоторые эксперты склонны считать, что в связи с ростом официального курса валюты по отношению к российскому рублю, продукция многих производителей по стоимости сравнялась с китайскими товарами. Но, как утверждают сами разработчики новых систем освещения, их компании не относятся к фирмам-однодневкам, которые предлагают некачественный и быстро приходящий в негодность товар, а являются надежными производителями технических средств такого типа.

Насколько серьезны такие заявления, покажет только будущее. Так что остается только ждать официального времени объявления сроков проведения официального тендера.