Новости рынка кровельных материалов



Не так давно состоялся семинар, посвященный кровельным технологиям и материалам, которые применяются для малоэтажного домостроительства. В нем приняли участие ведущие эксперты в этой области и лидеры рынка кровельных материалов, одним из которых является компания Арсенал-Центр, предлагающая черепицу из оцинкованной стали и разного рода утеплители фасадов.

В общем и целом, семинар был в большей степени посвящен именно материалам, которые, как известно, играют первостепенную роль. Кроме оцинкованной стали, в новых разработках был представлен ряд продуктов, о которых рядовой домовладелец иногда даже не догадывается. Так, например, абсолютным новшеством стало применение для утепления той же мансарды материала, основанного на использовании стекловолокна. Что касается крыш, то здесь наблюдались тенденции к использованию черепицы, которая известна человечеству с незапамятных времен. В этой области существует несколько видов новых технологий. Прежде всего, стоит обратить внимание на глиняную или, так называемую, терракотовую черепицу. Во-вторых, довольно интересным решением выглядит гибкая черепица, выполненная с применением технологии ламинирования и предназначенная для скатных крыш.

Одно из важных мест на семинаре занял и вопрос фурнитуры. Новейшие разработки и представленные модели позволяют максимально упростить монтаж, который иногда может привести к довольно весомым затратам, поскольку, для некоторых видов кровли нужно использовать специализированный инструмент. В ходе семинара также были обсуждены вопросы правильного выбора организации-подрядчика, что, в свою очередь, тоже играет немаловажную роль. И, как было заявлено, все это относится к компетенции Национального кровельного союза, представительства которого имеются практически во всех странах постсоветского пространства.

На правах рекламы: Скорочтение - это не миф и не чьи-то фантазия. Предлагаем обучение скорочтению online. Новейшие технологии позволят вам добиться результатов в кратчайшие сроки. Стопроцентный результат. Комфортно и быстро! Подробнее на сайте.