Прогнозы рынка недвижимости



Если говорить о рынке недвижимости Киева и регионов, наблюдается печальная тенденция к общему удешевлению. Началась она с того момента, когда в центре города возник неконтролируемый Майдан. Именно после этого, а также, противоправных действий правых сил многие киевляне решили попросту продать свои квартиры. Связано это, в первую очередь, с опасной обстановкой на улицах.

Тем не менее, риелторское агентство Midland Development Ukraine прогнозирует в 2014 году явное увеличение спроса на новостройки на 20%, что и было заявлено на форуме UREC Property Management Forum 2014, состоявшемся не далее, как в прошлую среду. Прогноз по цене составляет порядка 19-20 долларов за один квадратный метр в месяц, что является совсем смехотворным. Где Вы видели такие цены?

С другой стороны, не менее уважаемая компания Park Lane провела собственный опрос и выяснила, что стоимость элитного жилья в свете последних тенденций снизилась на 10-20%. К тому же, киевские риелторы утверждают, что пока еще рано говорить о стабилизации рынка недвижимости. Это связано вот с чем. Согласно данным компании, стоимость элитного жилья снизилась на 4,5%, так что, купить квартиру в Киеве стало намного проще. Самое печальное состоит в том, что цена на квадратный метр колеблется в зависимости от курса валюты, к которой привязана гривна, то есть, по отношению к доллару и евро. Как знать, влиятельные политики играют на рынках продажи и покупки валюты. Возникает совершенно законный вопрос: кому это выгодно, и кто за всем этим стоит?

На правах рекламы: На самом деле всегда получать свежие новости культуры россии не так уж и сложно. Сайт "mir.life" предлагает самые популярные и актуальные новости культуры и шоу-бизнесса. Будь в курсе самых горячих событий, принимай участие в обсуждениях. Множество полезной информации.