Туры в Морелию, Мексика



Морелия — город в Мексике, самый крупный в штате Мичоакан, и его столица. Свое название город получил в честь Хосе Мария Морелоса — одного из предводителей в войне 1810 года за независимость Мексики от Испании. Если вы хотите самостоятельно организовать поездку в этот город страны, обратите внимание: система бронирования номеров отелей онлайн в Мексике не отличается от других стран, и произвести заказ номеров без помощи турфирм не составит труда. Кстати, собираясь в путешествие, не забудьте приобрести удобную сумку на сайте https://es.com.ua/sumki/sumki-dlja-konferencij.

Население города — примерно 610 000 человек. Город Морелия — с очень развитой инфраструктурой и один из самых привлекательных туристических центров. «Розовым городом» называют Морелию из-за красивого природного камня, который использован при строительстве и отделке архитектурных исторических зданий города.

С 1991 года город включили в Список объектов Всемирного наследия Юнеско. В его историческую часть входит 150 кварталов, расположенных в центральной части города, более 1000 церквей XVII–XVIII веков, а также колониальных строений. Приезжающим сюда туристам предлагается широчайший спектр самых разных услуг, среди которых экскурсии с посещением красивейших архитектурных памятников и вечеринок в национальном стиле.

Что интересно посетить и на что посмотреть в Морелии? Главным и самым известным архитектурным памятником города считается Кафедральный собор, строительство которого датируется 1660—1774 гг., то есть его строительство длилось 84 года. Собор выполнен в классическом стиле барокко и занимает площадь, сопоставимую с 2-мя городскими кварталами. Его монументальные башни достигают высоты в 70 метров. Вокруг Собора разбиты парки и скверы, пользующиеся большой популярностью у приезжающих туристов.

В историческую часть города, кроме Кафедрального собора, входят ещё несколько строений и церквей, также выстроенных из розового камня и выполненных в том же стиле классического барокко. Среди них выделяется церковь Пресвятой Девы Гваделупской, отличающаяся необычным интерьером: стены и потолок церкви обильно украшены яркими декоративными цветами и сияющими золотыми листьями, которые были добавлены к орнаменту уже в двадцатом столетии.

Известной достопримечательностью Морелии можно назвать и Губернаторский дворец, который изначально был задуман как здание Тридентской семинарии, в котором в конце XVIII века собирались лидеры независимого движения страны. Теперь оно стало официальной правительственной резиденцией штата. Здание поражает своей красотой и великолепием. Заслуживает внимания грандиозный Акведук, построенный в 1785–1789 годах. Он состоит из более двухсот арок, высота некоторых из них более десяти метров.

В Морелии сохранилась до наших дней самая старая на американском континенте консерватория, построенная ещё в XVII–XVIII веках. Правда, в старые времена там была не музыкальная школа, а находился монастырь. Позже здание передали детскому приюту, а с начала двадцатого столетия оно стало консерваторией.

Спокойные и чистые улицы города с прямоугольной планировкой почти всегда приводят туристов к какому-либо красивейшему памятнику архитектуры прошлого. Здесь действительно есть чем полюбоваться, и неповторимый, характерный стиль Морелии притягивает сюда туристов со всего света. Организовать поездку в этот город вы можете в любое время года, ведь произвести быстрое бронирование авиабилетов не составляет труда. Сайты, предоставляющие эту услугу, доступны в любое время, и воспользоваться ею может каждый желающий.