Основные виды потолков



Потолок, как и любые составляющие комнаты, дает ощущение уюта, дополняет комнату чем-то особенным, представьте себе свою комнату без потолка, конечно, вы не сможете ее представить, в ней постоянно будет чего-то не хватать. Количество потолков огромно, но существует 4 популярных видов, каждый из них будет рассмотрен отдельно.

Натяжные потолки. На данный момент это самый популярный тип потолка, долговечный, устойчивый к любым деформациям и микроклимату. Существует лишь один минус - боятся острых предметов. Натяжные потолки устанавливаются с помощью тепловой пушки, за счет этого полотно становится идеально ровным, не имеет вздутий, волн и бугров. При грамотном дизайнерском оформлении, с помощью натяжного потолка, можно устроить у себя дома целую галерею из цветов, природы и других предметов. Стоимость натяжных потолков не велика, и вмести с работой специалистов, вам предстоит выложить от 700-800 рублей за кв.м. Кстати, очень удобный калькулятор стоимости натяжных потолков тут https://potolkoff.kiev.ua/calculator/.

Клеевые потолки. Хороший тип потолков, популярен для отделки бытовых помещений, квартир, но не офисов. Клеевые потолки используются уже больше 20 лет и все еще остаются популярными, их цена не велика и каждый среднестатистический человек может себе их позволить. При неровностях, большом количестве стыков или других дефектах потолка, данный тип потолков самый подходящий. Клеевые потолки скроют любые дефекты, а срок их службы, при уходе, может достигать до 20 лет, потолки можно красить, мыть и белить. В зависимости от типа плиток, стоимость потолка без работы не превысит 1-2-х тысяч рублей.

Подвесные потолки. Еще один тип популярных потолков в современном мире, используемых в различных офисах и магазинах. Подвесные потолки не используют в домах, потому что это не очень практичный вариант для дома, он больше подходит для офисов и магазинов. Под подвесным потолком можно спрятать кучу проводов, вентиляционных систем, сигнализаций и прочих коммуникаций. К основному потолку крепится сетка, к которой позже крепится сам потолок.

Гипсокартонные потолки. Гипсокартон может использоваться на ровных потолках, его крепят на железный каркас, конструкция достаточно тяжелая, около 15 кг на кв.м. В местах стыков гипсокартон промазывают шпаклевкой, а потом грунтовкой. Через несколько лет стык может треснуть, потолок нужно обновлять раз в 4-5 лет. На гипсокартон можно наносить краску, побелку или обои, все, что вам будет угодно.

Источник: potolkoff.kiev.ua/natjazhnye-potolki/natyazhnyie-potolki-clipso.