Флисовые перчатки для охоты: на что обратить внимание



Покупка беспалых флисовых перчаток для охоты — важный момент в подготовке экипировки. Объясняется это тем, что защита для рук должна быть не только теплой, но и обеспечивать надежное сцепление между перчаткой и ружьем. Несоответствие данным требованиям приводит к снижению эффективности и отсутствию того уровня безопасности, который необходим на охоте. В каталоге проверенной компании Grand Catch, по ссылке https://grandcatch.com.ua/g84019811-perchatki-dlya-aktivnogo, можно подобрать флисовые перчатки на зиму различного размера, конфигурации и назначения.

Классические флисовые перчатки для охоты

Под понятием «классические» понимают форму с цельнокроеной частью для пальцев. Данный вид флисовых перчаток на зиму имеет важное преимущество — полностью покрывает кисть и обеспечивает постоянное тепло.

При выборе флисовых перчаток для охоты обратите внимание на высоту верхней части. Чем выше перчатка, тем лучше, при движении руки не будут оголяться, край не зацепится за одежду и не будет топорщиться.

Достаточно полезным и функциональным будет фиксирующий хлястик на запястье, который максимально плотно обхватывает руку за счет липучки. Аналогичное назначение и у резинки, однако в случае с ней нужно следить, чтобы обхват был не слишком сильным и не оставлял следов на коже.

Флисовые перчатки для охоты могут быть нескольких видов:

  • с откидывающейся фаланговой частью;
  • с открытыми кончиками безымянного, указательного и среднего пальцев;
  • трехпалые с подвижным указательным пальцем;
  • с отдельными пальцами.

Флис может комбинироваться со вставками из кожи, кожзама и ткани с влагоотталкивающей пропиткой.

Беспалые охотничьи флисовые перчатки на зиму

Немало охотников предпочитают данный тип флисовых перчаток для охоты, вынося в преимущества возможность иметь непосредственный контакт кожи пальцев с ружьем или экипировкой.

Беспалые модели все же могут закрывать верхние фаланги пальцев, происходит это за счет откидного верха, последний может представлять собой варежку или отдельные «отсеки» для каждого пальца.

Беспалые флисовые перчатки на зиму в обязательном порядке должны иметь фиксацию откидывающейся части, чаще всего эта роль возлагается на небольшие детали из липучки.

Дополнительно флисовые перчатки на зиму могут иметь вставки непромокаемой ткани в области ладоней, усиленные поливинилхлоридные накладки, фиксирующие резинки или затяжки, пришивную ленту в области пальцев для быстрого снятия перчатки с рук.