Подгузники для взрослых: основные мифы и правила использования



Не секрет, что на сегодняшний день взрослые подгузники значительно облегчили участь не только мам, но и тех, кто ухаживает за взрослыми. Еще не так давно приходилось ночами вставать по несколько раз к малышу с тем, чтобы сменить очередные мокрые пеленки. Кстати, купить качественные впитывающие трусы-подгузники для взрослых Tena Pants Plus Night 3 Large сейчас можно по очень хорошим скидкам.

Современная же мама просыпается ночью лишь для того, чтобы накормить ребенка, а все остальные заботы взяли на себя подгузники, коих в настоящее время достаточное количество и разнообразие.

Конечно, очень часто приходится слышать упреки бабушек о том, что подгузник лишь усложняет процесс приучения малыша к горшку, ведь ребенок, будучи все время сухим и чувствуя себя комфортно в подгузнике, вряд ли начнет самостоятельно проситься на горшок. Более того, некоторые даже рекомендуют воспитывать маленького человека «по старинке», то есть с самого родильного дома не приучать его к подгузникам.

Мнения у всех разные, последствия тоже неодинаковы. Но следует отметить лишь один, но очень немаловажный факт: еще ни один человек не пошел в школу в подгузниках. Если человека не в состоянии самостоятельно сходить в туалет, то здесь на подгузниках экономить не стоит.

Выбирая подгузники впервые, следует внимательно изучить все их свойства, указанные на упаковке. Очень важным параметром выступает вес человека, в особенности, если приобретаются подгузники для новорожденных. Неграмотно подобранная весовая категория взрослого, не соответствующая указанной на упаковке, приведет к плачевным последствиям, а именно: подтеканию или натиранию.

Лучше для начала взять одну небольшую упаковку на пробу, чтобы понять, насколько ребенку комфортно именно в этой модели подгузников. Если по какой-то причине подгузник расположен слишком свободно или же, наоборот, сдавливает движения ребенка (а размер при этом подобран верно), достаточно приобрести подгузники другой фирмы.

Следует отметить, что не всегда весовая категория человека будет соответствовать весу, указанному на упаковке, бывают и полненькие люди, для которых придется подбирать подгузники более тщательно.

Очень распространенный миф среди людей старшего поколения: якобы подгузники для новорожденных создают парниковый эффект, повышая температуру тела ребенка, вследствие чего может наступить перегрев малыша (особенно в теплое время года). Ответ однозначен: все это выдумки.

Дело в том, что очень многими специалистами был неоднократно доказан тот факт, что даже в очень жаркое время года температура тела ребенка остается на том же уровне, что и при использовании обычных марлевых подгузников. Если все же остались недоверчивые мамочки или бабушки, то этот миф можно легко развеять в домашних условиях, лишь измерив температуру своего малыша в подгузнике и без него.

Когда в семье появляется ребенок, важно еще до его рождения четко определиться – будет ли он воспитываться по современным меркам (то есть с использованием подгузников), или все же его родители готовы не облегчать себе жизнь, доверяя современным мифам о вреде подгузников. Если все-таки остановили свой выбор на современном воспитании, необходимо расспросить друзей и знакомых о том, кто и какие для своих детей и взрослых использует подгузники.

Но важно помнить лишь одно: не бывает хороших или плохих подгузников, и они не вызывают привыкания малыша к справлению нужды «под себя». Все решения в жизни маленького ребенка принимают его родители, и лишь им решать - будет ли их малыш всегда сухим и довольным.

Источник: СУХО.