Какие ошибки вы допускаете на первом свидании



Первое свидание всегда волнительное событие, и каждый из нас ждет его, представляя себе, как самый красивый человек на свете пойдет с нами на прогулку. Однако часто случается, что спокойный в повседневной жизни человек на первом свидании превращается в грубияна, а общительный – в замкнутого и скромного. Чтобы свидание прошло превосходно, данная статья окажет помощь. Достаточно только соблюдать перечисленные правила и можно избежать характерных ошибок, допускаемых чаще всего.

Одно из главных правил. Тщательно подбирайте ресторан, который собрались посетить. Кстати, лучше всего это сделать на сайте restme.ua/ru/places/filter/kafe/, там представлены лучшие кафе Киева.

Внимательно слушайте собеседника и не перебивайте

Когда человек перебивает другого - это выглядит как минимум неприлично. Постарайтесь проявить больше внимания и заинтересованности, время от времени вставляя несколько своих слов, показывая важность темы для вас. Таким образом, можно показать схожесть интересов, что поможем открыться обоим. Главная задача – это показать, что вы умеете слушать. Главная ошибка на первом свидании не переборщить с показываемым интересом, не стать навязчивым, но и не стоит быть недотрогой.

Не рассказывайте только о себе. И не устраивайте допрос

Если собеседнику рассказать полностью о своей жизни, то возможно после пропадет тайна, которая придает отношениям «перчинку». Если в человеке есть загадка, то его хочется узнать получше. Не совершайте подобную ошибку и выдавайте информацию порционно.

Кроме того важно не вытягивать из собеседника всю информацию о нем, конечно, человека хочется узнать поближе, но не нужно торопить события. Наберитесь терпением, и со временем все станет известно.

Не переводите взгляд

Собеседнику важно смотреть в глаза, не бегать ими и тем более не уставляться на какую-то точку на его теле. Поскольку в противном случае он может подумать, что в нем что-то не так и не найдя объяснение, может предположить, что партнер не уверен в себе и нервничает. Что является наиболее распространенной ошибкой на первом свидании, которая вызывается стрессом.

Не говорите глупых шуток

Иметь чувство юмора – это прекрасная вещь, но она не всегда может совпадать с чувством юмора собеседника. Ни в коем случае не шутите над партнером, в особенности это касается издевок, поскольку таким образом легко можно задеть. Заранее придумайте парочку нейтральных, но прикольных историй, которые расскажите при встрече. В беседе не должно быть ничего пошлого, что может прийти не по вкусу собеседнику.

Отличайтесь от других

Понятно, что предстоящее свидание не будет первым в жизни вас обоих. Но каждый ищет необычного, особенного человека. Поэтому постарайтесь быть непредсказуемым, но знайте меру. Ведь в цели входит вызвать чувство восхищения, а не неприятного удивления.

Соблюдая перечисленные правила, можно не допустить типичных ошибок, и гарантировано провести первое свидание на высшем уровне и запомнить его на всю жизнь.