СТО в Запорожье: признаки неисправности тормозной системы



Отремонтировать поломки тормозной системы легкового автомобиля под силу не каждому автовладельцу. Надо быть профессионалом в данной области, чтобы исправить появившиеся дефекты, не обращаясь на СТО в Запорожье, выбранную с помощью «Vsesto». Хотя определить характер возможной поломки может практически каждый автолюбитель.

Подозрительно свободный ход педали

Когда шофер нажимает на педаль тормоза, при этом замечает ее слишком свободный ход, он отмечает, что тормозной путь стал гораздо больше. Это явная проблема и повод обратиться на СТО в Запорожье за профессиональной диагностикой и ремонтом.

Поводом к такой странной неисправности, как правило, становится:

Старая техническая жидкость (тормозная), которую заменяли очень давно, разбухшие шланги, закипание тех. жидкости.

Если игнорировать данную проблему, не отогнать машину на СТО в Запорожье —трагедия неизбежна. Автомобиль вовремя не остановится, попадем в дорожно-транспортное происшествие, возможно пострадают пешеходы, как следствие пострадает сам водитель и его пассажиры.

Проблема жесткой педали

Когда педаль тормоза стала слишком туго нажимаемой, внезапно появляется короткий ход при нажатии, при торможении транспортное средство абсолютной теряет курсовую устойчивость и агрегат уводит в сторону, скорее всего, заклинило цилиндр суппорта в одном из контуров системы тормозов. Это повод для того, чтобы срочно отправиться на СТО в Запорожье за диагностикой и скорейшего ремонтом.

Иногда причиной тугой педали может стать предшествующая замена тормозных колодок. Колодки некачественные, поэтому педаль становится жесткой, наблюдаются неполадки.

Неэффективный стояночный тормоз

Когда водитель ставит транспортное средство на ручник, агрегат всё равно катится, это проблема, которую успешно решают мастера СТО в Запорожье. Самая банальная причина дефекта — плохая регулировка ручника. Также причиной может стать замасленность тормозных колодок.

Автомобиль уводит с курса

Случается, что машину ведет в сторону. Это причина, скорее, не тормозной системы, этот дефект возникает из-за того, что неправильно установлены углы установки колёс. Также возможно появился дефект рулевого управления. Но причина может быть и в тормозной системе, когда заклинивает поршни в цилиндрах одного из контуров.

При любых вышеперечисленных признаках неисправности системы, водителю нужно задуматься о том, чтобы как можно быстрее отправляться на СТО в Запорожье для выявления истинной причины неисправности и её скорейшего устранения.