Термины по ИТ - маркетингу для сайта



Консоль поиска Google

Консоль поиска Google - это бесплатный инструмент Google, доступный для веб-мастеров. Консоль поиска Google ранее называлась Инструменты для веб-мастеров. Консоль поиска Google включает в себя различные области, где маркетологи могут анализировать данные и определять эффективность своего сайта. Консоль поиска отличается от Google Analytics, поскольку она не измеряет трафик. Консоль обеспечивает видимость сайта на поисковых страницах и возможность индексации роботами-роботами Google. Консоль поиска Metrics измеряет CTR, количество проиндексированных страниц сайта, мертвых ссылок и многое другое.

ЧАС

Хештеги

Хэштег - это символ «#», который используется в социальных сетях. Хэштеги используются для того, чтобы пользователи социальных сетей могли легко находить контент. Хештеги используются для широких тем, подробных тем и ниш.

Тепловая карта

Тепловая карта - это графическое представление того, как посетители сайта взаимодействуют на нем. Тепловое картирование - это программное обеспечение, которое позволяет веб-мастерам отслеживать клики посетителей на странице, места, где они нажимали на странице, то, как посетители переходят по странице, и что они наведены, находясь на странице. Тепловые карты помогают маркетологам определить, как посетители ведут себя на их сайте. Тепловое картирование помогает собирать данные о поведении посетителей, что позволяет им лучше проектировать и оптимизировать свой веб-сайт. Кстати, а про продвижение инстаграма грамотные специалисты расскажут тут smm.co.ua/instagram/.

HTML

HTML относится к аббревиатуре языка разметки гипертекста. Наборы кодов HTML используются для того, чтобы веб-браузер знал, как отображать веб-страницу. Индивидуальный код в HTML называется тегом или элементом. HTML обычно включает начальный и конечный элемент / тег для разметки.

HTTP

HTTP относится к аббревиатуре протокола передачи гипертекста. Всемирная паутина использует протокол для определения того, как данные форматируются и передаются. Он также предоставляет веб-серверам и браузерам информацию о необходимых действиях, которые необходимо предпринять для ответа на команду. Когда веб-сайт заинтересован в браузере и нажата кнопка «поиск», HTTP-команда отправляется на сервер. Эта команда указывает серверу найти сайт и отправить данные пользователю, которые будут отправлены непосредственно по URL-адресу или сайту.

HTTPS

HTTPS - это аббревиатура, обозначающая безопасный протокол передачи гипертекста. HTTPS - более безопасная версия HTTP. HTTP используется для определения того, как данные форматируются и передаются по сети. HTTPS обеспечивает защитный барьер по HTTP, поскольку он зашифрован. Благодаря дополнительному уровню безопасности личная информация потребителей, использующих зашифрованный сайт, лучше защищена.

Источник: smm.co.ua/seo-kiev/.