Установка центрального отопления



Установки центрального отопления - это широко используемый метод отопления, в основном, одноквартирных домов. Каков принцип работы центрального отопления? Практически каждый может установить этот вид отопления? Выгоден ли этот вид отопления? Конечно, у центрального отопления есть свои плюсы и минусы, но важно знать основы.

Типы установок центрального отопления

Конечно, центральное отопление чаще всего работает от воды, которая обычно нагревается от жидкого, газового или твердотопливного котла. Нам нужно знать, что горячая вода поступает к радиаторам и отдает тепло, а затем холодная вода возвращается по трубам в котел, чтобы снова нагреться. Вода, питающая отопление, может иметь температуру до 55 градусов по Цельсию или до 95 градусов по Цельсию, все зависит от того, низкотемпературные это установки или высокотемпературные. Если температура нагрева высока, мы должны понимать, что материал труб и фитингов должен быть более качественным и очень прочным.

Установка центрального отопления может быть гравитационной, другими словами, вода меньшей плотности, т.е. теплая вода течет вверх, а холодная, более тяжелая вода течет вниз. Насосная установка центрального отопления представляет собой установку под давлением и имеет циркуляцию воды, которая нагнетается насосом. Обычно установки дополнительно защищаются открытым сборным сосудом. Кстати, тепловой насос сейчас тут https://teplonasos-mycond.com.ua/teplovye-nasosy можно приобрести по хорошим скидкам.

Как проложены кабели?

Тепловые сети можно подвести к радиаторам двумя способами, например, по двухтрубной системе или по однотрубной системе. Традиционно и чаще всего применяется поверхностный монтаж. Труба монтируется в пластиковых держателях, стальные держатели должны иметь пенопластовую защиту, чтобы труба не была повреждена. Расстояние между трубами и их установкой строго определено, каждая из них отличается для каждого типа установки и должна строго соблюдаться, потому что в противном случае это может стать довольно большой проблемой в будущем. Центральное отопление устанавливается, когда компания завершает все монтажные работы и подает теплоноситель. В конце конечно же проверяется дизайн и соответствие проекта установке, если все правильно, то компанию однозначно стоит рекомендовать.

Если мы строим дом или просто планируем заменить установку центрального отопления, помните, что не стоит делать это самостоятельно, потому что это сложно и требует много времени.

Источник: https://teplonasos-mycond.com.ua.