Потребность в витаминах при беременности



Многие женщины опрометчиво отказываются уделять должное вниманию своему питанию во время беременности. Впоследствии они жалуются на испорченные зубы, плохие волосы.

Дефицит полезных веществ может крайне негативно сказаться на здоровье будущего малыша, ведь сейчас идет закладка всех органов.

Чтобы в будущем вам раньше, чем надо, не понадобились услуги сиделки, следует внимательно отнестись к своему здоровью сейчас. Так как в организме беременной женщины происходит сложная и многоэтапная перестройка на гормональном уровне, то очень важно ежедневно восполнять дефицит витамином и минералов. Кстати, а услуги сиделки для пожилых людей сейчас оказываются самыми компетентными специалистами и стоят совсем недорого.

В большинстве случаев правильного и сбалансированного питания будет достаточно, в некоторых случаях врач, сделав анализ мочи и крови, назначит дополнительный комплекс витаминов.

Итак, какие же витамины крайне необходимы во время беременности.

Фолиевая кислота

Необходимость в приеме данного препарата была открыта сравнительно недавно. Причем начинать принимать фолиевую кислоту советуют еще до зачатия, чтобы в организме не было ее дефицита.

Обязательный прием в первом триместре беременности обусловлен способностью фолатов обеспечить здоровый гормональный фон и предупредить заращивание нервной трубки плода.

Витамин Е

Витамин Е необходим для нормального роста плода. Он также благотворно воздействует на защитные свойства организма и эндокринную систему. Прием обязателен в первом триместре, во многих случаях предотвращает выкидыши.

Витамин А

Этот «витамин красоты» необходим для развития легких, для роста ногтей, зубов и костей. Однако его передозировка может быть крайне опасна для будущего ребенка.

Витамины группы В

Также необходимы для нормального развития сердечно-сосудистой системы, формирования скелета и мышц.

Йод

Чрезвычайно важен для щитовидной железы и мозга ребенка. Однако его переизбыток может быть опасен для плода.

Кальций

Пожалуй, один из самых важных элементов для ребенка, так как он способствует росту и укреплению костей. При этом будущая мать должна есть как можно больше продуктов, содержащих кальций, иначе он будет взят из ее организма, что повлечет за собой ухудшение состояния зубов.

Железо

Способствует образованию красных кровяных телец, которые необходимы ребенку для обеспечения кислородом. Уровень гемоглобина всегда рассматривается при анализах, так как это очень важный показатель.

Помните, недостаток витаминов так же опасен, как и их переизбыток. Поэтому при желании начать пить комплекс витаминов обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.