Промышленные осушители воздуха



Промышленные осушители обеспечивают влажность воздуха, необходимую для нормального протекания производственных процессов. По принципу работы и особенностям конструкции различают два типа этих устройств: конденсационные и адсорбционные. Большой выбор качественных осушителей представлен тут osushiteli.ua/promyshlennye/mobilnye.

Конденсационные осушители воздуха

Действие оборудования данного типа основано на конденсации содержащейся в воздухе влаги. Максимальная эффективность промышленных конденсационных осушителей отмечается в помещениях, влажность воздуха в которых составляет 40% и более, а температурные показатели превышают +10°C.

В конструкцию оборудования входят вентилятор, испаритель, конденсатор, компрессор, лоток и бачок для сбора и отведения конденсата. Непрерывное осушение воздуха помещения установкой обеспечивает необходимые значения относительной влажности.

Адсорбционные осушители

Работа адсорбционного осушителя основана на впитывании влаги гигроскопичными материалами. Их использование позволяет получить минимальные значения влажности – 1 или 2%. Оборудование может применяться при низких показателях температуры (менее 10°C), а также любой относительной влажности воздуха.

Адсорбционный осушитель при работе использует два потока воздуха, один из которых после осушения нагревается не менее чем на 12°C, второй предназначен для осушения матрицы ротора. Основной воздушный поток направляется для последующего применения, второй (рабочий) после впитывания влаги удаляется за пределы помещения.

Применение промышленных осушителей

Сфера использования оборудования обширна: промышленный осушитель воздуха предназначен для установки на складах, в производственных цехах, применяется в строительстве, пищевой промышленности, при ремонтных работах, для сушки различных видов продукции – древесины, рыбы, картофеля, зерна. Осушители используют для создания оптимального микроклимата в теплицах и винных погребах и для многих других целей.

Выбор осушителя

Стоимость различных моделей оборудования зависит от используемых для их изготовления материалов, сложности и надежности конструкционных деталей, обеспечиваемой производительности. При выборе промышленного осушителя необходимо учитывать параметры помещения, его микроклимата, количество находящихся в нем людей. Подобрать модель с требуемой производительностью можно с помощью специалистов реализующей оборудование компании.

Источник: osushiteli.ua/promyshlennye.