Складское оборудование



Сегодня выбор металлических складских стеллажей для оборудования складов широк как никогда ранее. Компании предлагают складские стеллажи металлические самых разнообразных размеров, грузоподъемности, способов крепления и методов укладки грузов. Наиболее распространены паллетные складские металлические стеллажи, которые можно использоваться для хранения любых разнородных грузов. Меньше распространены в качестве складского оборудования стеллажи набивные и гравитационные.

Для защиты конструкции стеллажей от случайных ударов (груз на талях, кран штабелер, авто погрузчик, другие погрузчики) на складские стеллажи устанавливаются специальные отбойники. Склад и стелажи обычно проектируются вместе, поэтому стеллажи склад не столько наполняют, сколько являются его частью. Стеллажи - оборудование, обладающее наибольшим сроком службы на складе.

Складское оборудование: погрузчики, штабелеры

Даже специалисту порой непросто бывает разобраться в многообразии погрузчиков для складского оборудования.

Производство погрузчиков и штабелеров сегодня налажено во всех промышленно развитых странах. Компании предлагают складские погрузчики дизельные, тележки, электропогрузчики, погрузчики вилочные, гидравлические, штабелеры электрические и гидравлические (в том числе кран штабелер), краны балки и прочее.

Погрузчики дизельные и электропогрузчики

Пока трудно сказать, электропогрузчики или дизельные складские погрузчики более предпочтительны для крупных складов. Производство погрузчиков гибко реагирует на спрос потребителей. Последние модификации дизельных погрузчиков обладают высокими экологическими характеристиками. Эти дизельные погрузчики стеллажи на складе могут заполнять круглосуточно, тогда как электропогрузчики нуждаются в ночной подзарядке. Обычно складские погрузчики подбираются под стеллажи и грузы, равно как и штабелеры.

Бензиновые погрузчики

Бензиновые погрузчики обычно взаимозаменяемы с дизельными погрузчиками. Но некоторые преимущества бензиновым погрузчикам дает меньший вес и меньшая начальная стоимость. Конкуренцию бензиновым погрузчикам составляют газовые погрузчики.

Газовый погрузчик пока еще редкий образец техники в отечественном складском хозяйстве. Но постоянное увеличение стоимости топлива, возможно, сделает этот авто погрузчик более популярным.

Ручные гидравлические погрузчики, автопогрузчики и вилочные погрузчики

Ручные гидравлические погрузчики как оборудование используется на небольших складах в отсутствии стеллажей и при подсобных работах.

Вилочный погрузчик пока считает основным перевозчиком грузов на складах благодаря своей маневренности и скорости работы. Шины погрузчика могут быть пневматическими или цельнолитыми. Кстати, купить пневматику сейчас можно тут prominstal.com.ua/ru/catalog/pnevmoavtomatyka-festo/ по очень хорошим ценам. Цельнолитые шины для погрузчика имеется смысл использовать при хороших полах. Обычно оборудование для склада представляет собой многоярусные стеллажи, поэтому погрузчик и стеллажи складские неотделимы друг от друга.

Складское оборудование: штабелеры автоматические и гидравлический штабелер

Гидравлический штабелер как оборудование для склада используются там, где по каким-либо причинам невозможно применение электро- или дизельных штабелеров. Гидравлические штабелеры сохраняют и как резервное оборудование.

Складское оборудование: тележки

На складе не менее важны, чем гидравлические штабелеры и погрузчики, тележки. Тележки как складское оборудование успешно используются до сих пор. Тележка - оборудование универсальное, в силу своей маневренности на складе тележки помогают заполняться стеллажи в самых неудобных местах.

Тележки и погрузчики дополняют на складе друг друга во многих случаях. Ручные тележки и штабелеры гидравлические позволяют организовать на складе с нетяжелыми грузами эффективный погрузочно-разгрузочный процесс. Склад тележка и гидравлический штабелер выручат в отсутствии электроэнергии и топлива для погрузчиков. Ручные штабелеры, тележки и стеллажи на складе в том или ином виде будут существовать всегда.