Как развлечь компанию? Сыграем в настольную игру



Что нужно чтобы весело провести вечер? Приятная компания и хорошая настольная игра. Но игр много, какую выбрать? Стратегии привлекают спокойным игровым процессом, размеренностью. Квесты нравятся тем, кто любит «шевелить мозгами», решая головоломки. А что предложить разношерстной компании? Творческие игры. Они нравятся абсолютно всем, независимо от опыта в настолках, возраста или предпочтений. Самыми интересными, необычными и популярными из них считаются:

  • Имаджинариум;
  • Диксит;
  • Концепт;
  • Пиктомания;
  • Экивоки.

Развиваем творческие способности

Динамичная, яркая настольная игра «Имаджинариум» предлагает разбудить фантазию и привлекает простотой правил. Вы готовы попробовать себя в роли рассказчика? Интернет-магазин «Бластер» https://blaster.com.ua/ рекомендует купить эту настольную игру. Она отличается невероятным оформлением картинок. Каждая карточка — это мини-история и исключительно от фантазии и ассоциаций рассказчика зависит, какой она будет. Игра предназначена для большой компании — до 7 человек. Сегодня выпущено 11 видов базового «Имаджинариума» и 8 расширений. Каждый набор имеет уникальное оформление.

«Диксит» — удачный выбор для компании. Она привлекает внимание простотой правил, творческим, веселым игровым процессом, яркими, порой немного абсурдными картинками. Участникам предстоит придумывать ассоциации на изображения. Что это будет? Слово, фраза, жест, строка из песни? Главное, чтобы другие поняли намек. Но будьте осторожны — очевидные загадки не приносят победы. В «Диксит» можно играть против всех или поделиться на команды. Существуют два полноценных набора игры «Диксит» и «Диксит Одиссея», а также 9 дополнений. Поэтому она очень долго не наскучит.

«Концепт» — творческая игра для большой компании. Она заставляет работать ассоциативное мышление и воображение. Загадывайте сотни персонажей, крылатых фраз, понятий, используя пиктограммы, наподобие компьютерных иконок. Теперь, чтобы играть, слова совсем не нужны. Необычная идея разработчиков привела к созданию дружной, динамичной игры.

«Пиктомания» — творческая игра для художников. Ну как художников… Если вы рисуете ежика, а он похож на пилу с ножками, то спокойно можете играть в «Пиктоманию» и даже одержать победу. В ходе игры все участники получают задание и рисуют его. Вместе с тем, они стараются отгадать, что изображено у других участников. Отличная, яркая игра подходит для любого возраста.

Еще одна творческая игра «Экивоки» предлагает отгадывать слова. Но для этого вам придется не только рисовать или придумывать синонимы. В зависимости от задания участники лепят, поют, читают слова наоборот и пр.

Предлагаем купить творческие настольные игры в магазине Blaster (Киев). В каталоге более 1000 игр на любой вкус, честная цена на товары и своевременная доставка магазином заказов по Украине.