Как стимулировать естественный рост волос



Здоровые и густые волосы - часть хорошей внешности. Волосы растут примерно на 15 см в год. Нет никакого волшебного вещества, которое могло бы заставить ваши волосы вырасти мгновенно, но вы можете применить некоторые методы, чтобы стимулировать ваши волосы и их рост. Эти методы безвредны и не содержат никаких химических веществ, которые могли бы повредить волосы.

Какие методы вы можете применить для естественного стимулирования роста волос?

Пища, которую вы принимаете, должна быть богата витаминами и минералами, чтобы сохранить волосы здоровыми и стимулировать их рост. Состояние вашего тела также отразится на внешнем виде ваших волос. Так что, если вы здоровы, ваши волосы тоже будут хорошо выглядеть. Принимайте больше сырых фруктов и овощей. Особенно зеленые и желтые овощи богаты бета-каротином, витаминами А и В, которые являются одними из самых важных витаминов, стимулирующих рост. Сократите потребление сладостей, жиров и кофеина, потому что они замедляют рост.

Спите достаточно каждую ночь. Недостаток сна приводит к выпадению волос.

Если у вас стресс, вы можете попробовать медитировать или применить другие техники релаксации. Стресс является провоцирующим фактором многих проблем со здоровьем и может также повлиять на состояние ваших волос.

Массируйте кожу головы ежедневно. Этот массаж стимулирует кровоснабжение волосяных фолликулов и, таким образом, стимулирует рост.

Не переусердствуй с волосами. Средства для укладки содержат большое количество химических веществ, которые способны причинить вред вашим волосам. Даже завязывание волос в хвост каждый день может повредить их, так как они ломаются и начинают выпадать чаще.

Вы можете увлажнить кожу головы несколькими чайными ложками масла жожоба, особенно если вы склонны к развитию определенных заболеваний кожи, таких как псориаз, экзема или перхоть. Масло жожоба также одно из лучших веществ для волос, так как по своему составу оно очень похоже на жирные вещества, выделяемые организмом.

При употреблении биологически активных добавок, содержащие витамины, будьте осторожны и не переусердствуйте, так как они могут нанести вред вашему организму.

Ежедневно необходимо принимать необходимое количество воды - не менее 6-8 стаканов в день. Помогает очиститься от токсинов. Таким образом, правильное увлажнение не позволит этим вредным веществам остаться в организме и повредить волосы.

Курение также вредно для волос, так как уменьшает кровоток к коже головы и, следовательно, волосы не могут расти правильно. Алкогольные напитки также оказывают вредное воздействие на волосы. Для ускорения роста волос целесообразно сократить их количество.

Источник: https://blessacademy.com.ua/course/1-tretmentolog_nul.