Газобетон – особенности продукта



Среди стройматериалов, предназначенных для возведения стен, пользующихся в настоящее время высоким спросом, выделяются газонаполненные блоки Аерок, состоящие на 75% -80% из воздуха. Этот материал легко обрабатывается, обеспечивает высокую скорость строительства, имеет невысокие параметры теплопроводности.

Технология изготовления газобетона

Газонаполненные блоки получают способом автоклавной обработки. Для производства качественной продукции используется перетертый на шаровой мельнице песок, цемент, не содержащий примесей, вода, известь. В качестве порообразователя к перемешанной смеси добавляется пудра алюминия.

Технологический процесс получения включает в себя следующие стадии:

  • измельчение исходных компонентов мокрым и сухим способом;
  • соединение компонентов и приготовления смеси;
  • порезка продукции по вертикали и горизонтали на определенные размеры;
  • обработка при повышенной до 190 °С температуры и давлении до 14 бар.

Готовая продукция, которая выходит из автоклавов, становится на 100% прочной. Это способ изготовления позволяет существенно повысить кристаллизацию пор, в результате чего обеспечивается максимальная прочность готового продукта. Автоклавные блоки не дают усадку, если сравнивать с пеноблоками, которые получают путем высушивания естественным способом.

Простота обработки газоблоков

Газобетонные блоки – это легкий стройматериал, отличающийся простотой обработки. В нем можно просверливать отверстия, распиливать, строгать. В этот материал легко входят гвозди, забиваются скобы.

Пористость газобетона составляет 75-80%. Это делает его схожим по характеристикам с деревом, кирпичом. Низкая теплопроводность обеспечивает возможность строительства из него дач, теплых частных домов, таунхаусов и других зданий. Экологичность этого стройматериала имеет в этом случае особое значение. Он изготавливается из экологически чистых природных компонентов, отличается высокой пожаробезопасностью. В домах из газобетона создаются комфортные условия проживания благодаря высокой паропропускной способности этого продукта, его высокой пористости.

Преимущества газоблоков

Автоклавный бетон Аэрок не выделяет во время его использования опасных и вредных химических веществ, и имеет много, других преимуществ:

  • длительным сроком эксплуатации домов, построенных из этого стройматериала – более 100 лет;
  • за счет высокой прочность из блоков газобетона можно строить здания каркасно-монолитного типа с большим количеством этажей;
  • низкая теплопроводность этого продукта позволяет не выполнять утепления фасадных конструкций.

Купить любое количество газоблоков крупных украинских производителей можно на сайте компании DCI-групп. В каталоге представлены практически все виды этой продукции, приобрести которую можно по оптимальной стоимости.