Популярность и потребность ERP в индустрии здравоохранения



Сегодня пациенты более требовательны. Сложилась ситуация, когда больницы не могут продолжать использовать свои старые практики и технологии, где обслуживание не на должном уровне, и все же взимают с пациентов огромные счета. Поэтому больницы обязаны следовать последним тенденциям в области технологий и обеспечивать лучший сервис для клиентов или пациентов.

Таким образом, существует потребность во внедрении решения ERP, которое было специально разработано для отрасли здравоохранения. Каждая больница имеет базовую комплектацию с точки зрения оборудования и необходимых инструментов, приспособлений для лечения пациентов. Также больницы нанимают лучших врачей, медсестер и другой медицинский персонал, чтобы поддерживать репутацию больницы. Таким образом, основное внимание уделяется тому, чтобы управлять всей операцией беспрепятственно и более профессионально, чтобы пациенты были довольны услугами больницы.

Основное внимание ERP в индустрии здравоохранения уделяется удовлетворенности пациентов. Ключевые факторы, которые следует учитывать при внедрении ПО, следующие:
1. Пациенты не должны долго стоять в очереди.
2. Должна быть возможность предварительного бронирования для конкретного врача.
3. В экстренных случаях пациент может оплатить все счета онлайн.
4. Возможность выбора коек должна быть при поступлении.
5. Процедура выписки не должна быть долгой.

Руководство больницы также должно сосредоточиться на том типе ПО, которое может правильно отслеживать следующее:
1. Расписание врачей с указанием даты и времени.
2. Правильная информация на панели управления, когда определенные врачи недоступны в определенные дни.
3. Ежедневный ввод списка пациентов.
4. Надлежащие методы выставления счетов за хирургическое лечение и лечение вместе с диагностическими отчетами.
5. Регулярное обновление запасов медикаментов.
6. Регулярное посещение медперсоналом больницы.
7. Обновления запасов прачечных и кухонных принадлежностей.

Это должны быть основные характеристики ERP в отрасли здравоохранения. Это может снизить накладные расходы больницы, поскольку помогает объединить все функции, а именно счета, финансы, человеческие ресурсы, и объединить их под одной крышей или одной общей базой данных.

В больницах наиболее важна связь, потому что каждый раз информация должна распространяться по разным отделениям. Поэтому очень важно отслеживать пациента от поступления до выписки.

Таким образом, для больничной отрасли существует потребность в разработке специализированного ПО ERP, которое может позаботиться обо всех аспектах, упомянутых выше.

Источник: https://lfbillion.com.ua/service/liczenziya-na-medichnu-praktiku/.