Выездные мастер классы для детей



Накануне Новогодних праздников выездные мастер классы пользовались огромным спросом у школьников, ведь именно в учебных заведениях дети активно готовились к встрече Нового Года.

Теперь, когда Новый год прошел, пришла пора готовится к предстоящим праздникам, День Святого Валентина, День защитника, 8 марта детский День рождения и т. д. Это такие праздники, которые отмечаются всего 2-3 дня в отличии новогодних. И чтобы наверняка успеть определиться, как же порадовать и развлечь детей на праздник, лучше всего заранее звонить, разузнавать и заказывать выездные мастер классы в школу и другие учебные заведения. Кстати, заказывать детский праздник лучше всего тут https://manyanya.com.ua/den-rojdeniya/.

Творческие мастер классы пользуются спросом особенно у детей 7-10 лет, когда ребенок раскрывает свои таланты и активно самоутверждается в мире.

Например, во время мастер класса по рисованию на воде (эбру) дети знакомятся с особенностями и технологией нанесения рисунка на воду. Этот удивительный творческий процесс помогает юным творцам воплотить свою фантазию с помощью расплывающихся и тающих цветов на воде, а после исполнения рисунка на воде он отпечатывается на бумаге и остается на память маленькому художнику.

Если учителя и родители желают чтобы их дети работали над каким-то совместным делом, для такого сотворчества творческая группа «сказочный праздник» предлагает выездные мастер классы по созданию мультфильма.

Мультипликационный - рассказывает об основных законах режиссуры, когда дети становятся режиссерами, актерами, сценаристами, художниками-декораторами и совместно занимаются одним мультфильмом. Они создают фон, декорации, персонажей и как настоящие режиссеры занимаются съемкой мультфильма. Потом отснятый материал вместе с мастерами монтируется на компьютере и через 20 минут короткометражный мультфильм готов к показу.

Так же всех мам интересует, чем занять и научить своих детей, если большинство из них уже выросли из анимационных программ с аниматорами, но и на тиннейджеров еще не претендуют. Для такого случая можно подобрать мастер класс, где дети вместе с изготовлением изделия смогут узнать еще и древнюю историю народов мира.

Выездные мастер классы по плетению мандал или изготовлению ловца снов расскажут участникам о культуре древних племен индейцев, а мастер класс по лепке из глины гончарное искусство славян.

Но самое главное, что выездные мастер классы предполагают выезд в любое место проведения праздника вместе со всеми необходимыми материалами, то есть вам всего лишь надо будет собрать всех гостей и определиться с направлением творчества.