Советы по поиску плиточника



Выбор модной коллекции плитки не гарантирует, что продуманный дизайн квартиры с ее использованием будет реализован качественно. Идеальный результат гарантирует правильный выбор профессионала, который сможет уложить кафель без изъянов. Нужно знать, что укладку плитки, цена в Днепре которой довольно высокая, нужно доверять мастеру с опытом и навыками, а также хорошими отзывами и высоким рейтингом. Получить эту информацию об исполнителе можно на сайте Послуги.UA. Это специализированный строительный портал, на котором предлагают свои услуги специалисты со всех регионов страны.

Как искать профессионала

Надежный плиточник всегда занят. Его услуги востребованы на месяцы вперед, что заставляет всех желающих делать выбор: искать другого специалиста, который срочно выполнит плиточные работы или ждать некоторое время, пока этот мастер освободится. Можно продолжить поиски среди знакомых, которые недавно делали ремонт, но не факт, что вам понравится результат работы нанятого ими плиточника. На форумах, досках бесплатных объявлений, в социальных сетях можно долго искать подходящего исполнителя. Чтобы ускорить этот процесс и получить хороший результат, стоит воспользоваться специализированным сайтом Послуги.UA.

Правильный выбор плиточника – важная часть подготовительных мероприятий, позволяющих поручить в результате качественно выполненный ремонт. Чтобы избавиться от сомнений, стоит посетить объект, который выполнил заинтересовавший специалист.

Важно знать, что даже внешне красиво уложенная плитка может быть халтурой. Чтобы убедиться в качестве, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • При внешнем осмотре видно, что не все поверхности идеально ровные. Проверить качество укладки кафеля можно с использованием отвеса и правила. Допускается отклонение до 1,5 мм на 1 м длины пола или стен в любую сторону.
  • Проверить, насколько ровными являются поверхности можно путем прощупывания швов соседних плиток. Палец не почувствует перепадов по высоте, если им провести по таким местам. Это значит, что работа выполнена качественно. Определить ровность пола можно небольшим количеством воды или металлическим шариком. Вода не должна растекаться, а шарик катиться в какую-либо сторону.
  • Внутренние, наружные углы также могут иметь погрешности. Края плитки должны в таких местах подрезаться под углом 45°. Специалист с невысоким уровнем квалификации постарается замаскировать такие погрешности при помощи пластиковых уголков.

Отзывы, рейтинг исполнителя – важные показатели наличия профессиональных навыков, ответственности и других качеств профессионала. Ознакомиться с этой информацией можно тут. Надежные источники поиска специалистов позволят выбрать лучшего мастера, который выполнит работы качественно и аккуратно.