Как потушить депрессию



Депрессию можно смело сравнить с пожаром. Так же как огонь выжигает зеленые деревья в лесу, депрессия пробирается в голову человека и сжигает все хорошие и позитивные мысли, оставляя после себя мрачное пепелище.

Депрессия — довольно распространенная проблема, особенно среди слабого пола. Человек, попавший в лапы депрессивного состояния, теряет способность радоваться жизни и начинает видеть мир в черно-белых красках. Наиболее известными симптомами депрессии считаются подавленность, сонливость или наоборот бессонница, нарушение аппетита, плохое самочувствие, тревожность, панические атаки, приступы агрессии, замкнутость, потеря интереса к людям и окружающему миру, чувство неполноценности, одиночества и склонность к самоубийствам.

Очевидно, что состояние депрессии очень опасно. Как только человек замечает у себя хотя бы два или три из вышеперечисленных симптомов, он немедля должен начать действовать. В большинстве случаев депрессию лечат с помощью психотерапевтов и антидепрессантов, но начальные легкие стадии можно побороть самостоятельно.
Главное условие, без исполнения которого вся война с депрессией не будет иметь никакого смысла, — это желание! Желание победить, желание снова зажить полноценной жизнью и научиться радоваться! Как только у человека появляется такое желание, он автоматически достигает пятидесяти процентов успеха.

Желание выйти из депрессии активизирует человека, и он может начинать действовать. Здесь очень важно изменить свой взгляд на мир, на людей и на жизнь в целом. Также необходимо начать принимать препараты для здоровья нервной системы. Для этого существует система правил, которую рекомендуется соблюдать:

1. Забыть о себе. Человек всегда должен помнить, что мир не вращается вокруг него одного. Вокруг столько других людей! И у всех есть свои недостатки. Стоит отвлечься от копания в себе, своих мыслях и взглянуть на друзей, знакомых, родственников. Это поможет забыть о своих проблемах и повысить самооценку.

2. Научиться отвлекаться. Мрачные раздумья о смерти, смысле существования и глобальных проблемах иногда загоняют в глухой угол, откуда почти невозможно выбраться без посторонней помощи. Нужно научиться «ловить» себя в тот момент, когда плохая мысль лезет в голову и быстро переключать внимание на что-то постороннее. Например, можно уделить свое внимание какому-то магазину: посмотреть, какая там витрина, подумать об ассортименте товара, прикинуть, что бы там купить.

3. Стать хозяином для своих эмоций. Нельзя держать все в себе. Эмоции должны получать выход. Если они будут накапливаться внутри, рано или поздно это превратится в бомбу, которая взорвется прямо в голове. Поэтому иногда нужно плакать, кричать и безудержно смеяться.

4. Привести тело в движение. Физические нагрузки всегда позитивно сказываются на человеческой психике. Полезно ходить по улицам вместо езды в транспорте, подниматься по лестницам, не пользуясь лифтом, а в свободную минутку танцевать под любимые песни.

5. Радовать себя. Человеку нужно знать, что приводит его в восторг, что доставляет радость, и не забывать баловать себя любимыми занятиями.

Кстати, самые качественные и доступные по цене медицинские препараты в Anti-aging.