Как может помочь консультация нарколога?



Все знают какими проблемами занимается наркология, поэтому в обществе существуют определенные предубеждения.

Человека могут осуждать, если он вынужден обращаться к наркологу, и поскольку людское мнение для многих важно, они пытаются закрывать глаза на имеющуюся проблему, при этом усугубляя свое и без того тяжелое положение.

А ведь теряется драгоценное время, которое могло пойти на лечение на самой ранней стадии болезни.

Важно помнить, что нарколог занимается не только лечением наркотической зависимости, но в его компетенции и проблемы с алкоголем, а также с табакокурением.

Причем следует отметить, что борьба с зависимостью не единственная работа хорошего специалиста, во многих случаях проще выявить пагубные склонности и сразу начать работать с пациентом, нежели дожидаться когда болезнь возьмет верх над ним.

Борьба с курением проходит достаточно просто и требует в основном использования волевых качеств человека. В то время как алкоголизм является уже проблемой намного серьезнее.

Человек может ее даже не осознавать, выпивая по привычке вечером спиртные напитки «для снятия напряжения».

С какого-то момента он просто осознает, что уже не может без алкоголя - многих пугает это открытие, но вместо того, чтобы попытаться избавиться от зависимости многие наоборот еще больше в нее втягиваются.

Алкоголизм делает жизнь человека невыносимой и зачастую приводит к психическим расстройствам. Возможно появление депрессии, сразу начинаются проблемы в семье.

Все это еще больше давит на человека, и он пьет чтобы заглушить свою боль. Если такая проблема постигла женщину, то ситуация крайне тяжелая, тем не менее, никогда не стоит терять надежду - консультация нарколога проведенная вовремя может избавить человека от страха лечения.

Тем не менее, алкоголизм не следует воспринимать как приговор - с ним нужно бороться и побеждать этот опасный недуг.

Современная наркология с опытными специалистами, современным оборудованием и эффективными препаратами способна исправлять ситуацию даже для тяжело больных, поэтому излечиться можно практически на любой стадии.

Методы лечения бывают разными, к примеру, распространенное кодирование, или немедикаментозные методы, такие как иглорефлексотерапия, психотерапия. Каждый из методов оптимален для конкретного случая, но все они направлены на избавление человека от психической и физической зависимости от алкоголя.

Самое главное оружие пациента в борьбе с недугом - желание исцелиться. Если оно искреннее, то с помощью нарколога он выйдет победителем из битвы с алкоголизмом.