Лучшее средство от выпадения волос



Как мужчины, так и женщины ежедневно сталкиваются с таким явлением, как выпадение волос (норма 60 – 100 штук в день). Вместо выпавших волос, непременно должны расти новые. Иногда мы замечаем, что выпадение волос стало более интенсивным. Это может быть вызвано различными причинами:

Нехваткой в организме витаминов A, E, D и минеральных веществ – цинка и селена в осенне-весенний период. В этом случае, необходимо употребление витаминных комплексов, разработанных для укрепления волос.

Гормональными изменениями в организме – при отмене гормональных препаратов, во время беременности, после родов или аборта. Так, выпадение волос у кормящей матери – естественный процесс, после которого организм восстанавливается самостоятельно. А если волосы начали выпадать после отмены гормональных препаратов, необходима помощь врача.

Причиной выпадения волос может являться так же андрогенное поредение, когда в женском организме, в период менопаузы, наблюдается дисфункция яичников и надпочечников, что приводит к увеличению в организме числа андрогенов – мужских гормонов, что приводит к выпадению волос. В этом случае необходимо обратиться к врачу трихологу, который попытается восстановить прежнее состояние волос при помощи гормональных, гомеопатических или витаминных препаратов.

В домашних условиях хорошо помогают маски для укрепления волос, а ещё – мезотерапия волос, подробнее на сайте.

Смешав коньяк, отвар корней репейника и луковый сок (в пропорциях 1: 6: 4), вы получите домашнюю сыворотку (втираем в голову 1-2 раза в неделю).
Эффективным средством в борьбе с сухой себореей является поваренная соль. Раз в неделю, предварительно помыв голову, в неё в течение 15 минут нужно втирать поваренную соль. Затем голову нужно ополоснуть теплой водой. Необходимый курс – 6 процедур.

Красный перец заливают 70% спиртом (в соотношении 1: 10) настаивают 6-7 дней, после чего процеживают и добавляют 10 частей кипячёной воды. Полученный раствор необходимо ежедневно, перед сном, втирать в волосистую кожу головы.

Срежем листья алоэ и промоем кипячёной водой. После чего необходимо завернуть листья в бумагу и 12-14 дней хранить в холодильнике. Спустя положенное время, почерневшие листья выбрасываем, а из оставшихся выжимаем сок. Используем 1-2 раза в неделю.

Очень эффективна против выпадения волос кашица из репчатого лука и чеснока, которую за час до мытья необходимо осторожно втирать в кожу головы. С этой же целью, кожу головы протирают разрезанной луковицей.

Самое главное в лечении и профилактики здоровой шевелюры – это регулярный уход и контроль. Не запускайте ситуацию до крайней точки, позаботьтесь о своих прекрасных локонах уже сегодня.