Спектакль «Русалочка» на сцене Одесского Театра кукол



Практически все родители сталкиваются с тем, что современные дети слишком увлечены гаджетами. Цифровой мир нередко заменяет им реальность. И опасность ситуации в том, что вне виртуальной вселенной ребенок начинает скучать, ощущает себя одиноким, не может найти себе занятие по душе. Чтобы отвлечь детей от смартфонов, приведите их в Одесский Театр кукол. На его сцене 27 февраля состоится феерический спектакль «Русалочка». Чтобы сделать этот концерт в Одессе максимально захватывающим и увлекательным, его создатели позаботились о ярких костюмах, зажигательной музыке и динамичных поворотах сюжета. Дети наверняка будут рады вживую увидеть хорошо знакомых героев сказки Г.Х Андерсена и получат удовольствие от искусной игры актеров.

История о любви и самопожертвовании

Бессмертное произведение Г.Х Андерсена живет не только на страницах книг. Эта сказка уже неоднократно экранизировалась как в мультипликационном, так и в киноформате. Но даже самая яркая и красочная картинка, которая транслируется с экрана, не дарит живые человеческие эмоции в той степени, на которую способно театральное выступление. Именно поэтому, даже если ваш ребенок уже смотрел мультик о Русалочке, стоит привести малыша на представление. Талантливая игра актеров, сценические костюмы и декорации, атмосфера в зале, уникальная трехмерная визуализация и световые эффекты – все это станет для маленького зрителя источником новых впечатлений.

Сюжет сказки достаточно прост: жила-была в океане дочь морского царя Русалочка. Однажды, она увидела тонущего принца и спасла его. Юноша был настолько прекрасным, что Русалочка влюбилась в него без памяти. Но на пути у этой любви возникла непреодолимая преграда: человек не может жить под водой, а у русалок нет возможности передвигаться по суше без ног. Как же быть? Влюбленная девушка решила бороться за своего избранника и бросить вызов силам природы. Чтобы получить ноги вместо русалочьего хвоста, она обратилась за помощью к ведьме. Но коварная колдунья запросила за свои услуги слишком высокую цену.

Сказки всегда несут в себе глубокий смысл и заставляют задумываться над серьезными моральными вопросами. Вот и здесь Русалочке придется принять сложное решение, от которого будет зависеть не только ее личное счастье, но и благополучие всего подводного царства. Сможет ли девушка поступить правильно или пойдет на все ради любви? Об этом дети и их родители узнают уже совсем скоро – 27 февраля, на спектакле «Русалочка».

Как посетить мероприятие

Информация о наличии билетов на театральную постановку «Русалочка» есть на сайт. Чтобы занять лучшие места, советуем поспешить, ведь спектакль «Русалочка» наверняка вызовет большой интерес у маленьких театралов. Для детей посещение этого мероприятия станет полезным времяпровождением, а сопровождающие своих малышей родители смогут хоть на время вернуться в красочный и волшебный мир детства.